Если стоите, лучше присядьте! Пашинский раскололся. Начала всплывать вся правда про Майдан и Порошенко

отметили
22
человека
в архиве

источник: ukraine-live.com

Пашинский предоставил все доказательства того, что члены группировки его слили специально. В частности предложение о сливе Пашинского поступало от жены экс-генерального прокурора Ирины Луценко.

После этого Пашинский начал сотрудничать со следствием по вопросам, связанных исключительно с Петром Порошенко, Юрием Луценко, Розенблат, Кононенко, Грановским, Ириной Луценко, Мариной Порошенко, семьей Свинарчук.

Пашинский рассказывает такие подробности, что у следователей волосы дыбом встают. Об этом сообщает издание Время со ссылкой на собственный источник.

В частности Пашинский уверяет, что многие схемы придумывала лично жена Петра Порошенко Марина Порошенко и если следователи хотят выйти на Петра Порошенко, нужно копать под Марину Порошенко и его ближайших родственников.

Также Пашинский обвинял членов преступной банды Петра Порошенко в том, что они прикрывались патриотизмом и делали очень страшные вещи связанные с армией.

В армию поставлялось только то, на чем можно было заработать. БТРы поставлялись те, что их реконструировали на заводе Богдан (ред. Принадлежит Свинарчук и Порошенко).

Катера поставлялись те, что они делались на заводе Порошенко Кузница на Рыбачьем.

Поставкой еды они занимались исключительно потому, что еду в армию поставляли фирмы из орбиты Рошен.

Форму на сотен тысяч солдат шил завод связан с родственниками Марины Порошенко.

Они зарабатывали на всем и речь идет о миллиардах долларов. Все продавалось в армию гораздо дороже себестоимости. Дешевле было закупать в США чем на заводах Порошенко. Олигарх продавал армии все в 3-4 раза дороже себестоимости.

По словам Пашинского, у Луценко можно было купить любое уголовное дело, как на троещинском рынке. Пашинский уверяет, что Луценко продал большую часть дел Майдана связанные с экс-регионалами. По его словам, на Майдане все было не так однозначно как многим кажется.

Пашинский рассказал, что на Майдане было более 20 точек влияния, которые воевали и конкурировали между собой. Много регионалов имели свои сотни на Майдане и поэтому Майдан не был монолитным, он был расколот и следующий год борьбы за власть показал это. Всего через год лидеры Майдана начали уже в открытую воевать между собой.

Также Пашинский уверяет, что на Майдане стреляли все, поскольку после 18 числа управлять майданом было уже невозможно. Там уже в открытую воевали все против всех в том числе и против Беркута.

Кто стрелял из снайперских винтовок он не знает и по всей видимости это правда. Пашинский уверяет, что в те страшные дни стрелять мог кто угодно, там уже речь шла за выживание каждого.

Все уже было слишком запущено, чтобы контролировать. Следователи по крупицам собирают все сведения и сводят их в единую схему.

Примечательно, что показания слитого ранее помощника Луценко Юрия Грымчака очень сходятся с показаниями Пашинского. Они оба называют одни и те же фамилии, которые пришли с Майдана и не поняли, что Майдан это не бизнес, что люди это не пешки и что война это не огромные перспективы. А именно так и думали полностью отмороженные члены банды во главе с Порошенко.

 

Перевод автора и Яндекс.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 19 Октября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Lynnot78
+3
Lynnot78, 19 Октября 2019 , url

Даже интересно то, что они его «слили»...

Базон Хикса
+3
Базон Хикса, 19 Октября 2019 , url

Почему его слили?, — не ведаю. А то что он дебилойд как и Парубий, это однозначно.

Lynnot78
+3
Lynnot78, 19 Октября 2019 , url

Я к тому, что он очень много поёт про всех. Или, типа, потекло со страху...

magmaster
+8
magmaster, 19 Октября 2019 , url

Пашинский рассказал, что на Майдане было более 20 точек влияния, которые воевали и конкурировали между собой. Много регионалов имели свои сотни на Майдане и поэтому Майдан не был монолитным

 Хотел обратить внимание на этот факт.  Любая власть не монолитна. Хоть кремль, хоть вашингтонский обком. Это всегда сумма где борятся и договариваются на своих интересах кланы.

Нету такого понятия как вся  власть такая то, все мужики такие то или все бабы сякие то. Всё гараздо сложнее.

 

Единственное что объеденяло свидомых, это жажда наживы и наплевательство на людей. Двя свинорылых все средства хороши. Люби себя, плюй на других.

waplaw
+2
waplaw, 19 Октября 2019 , url

Да эта писанина из разряда «одна бабка сказала». Пустая, ситуационная писанина.

magmaster
+4
magmaster, 19 Октября 2019 , url

Фраза в данном случае верная.

Где товарищь Тягнибок? Пока был майдан, часто мелькал. Потом товарищи бортанули от корыта. Как власть делить начали.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 19 Октября 2019 , url

Ну який жеж товарыщ? Пане Тягнибок, пане!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать