Появилось изображение российского САО «Мальва»

отметили
16
человек
в архиве

17 октября 2019

В интернете появилось изображение новой боевой системы, создаваемой российскими разработчиками и производителями. Конструкция самоходного артиллерийского орудия может несколько раздосадовать белорусские власти, так она выполнена на базе отечественного продукта, а не платформ МЗКТ.

источник: topwar.ru

Речь идет о САО 2С43 «Мальва», создаваемом в рамках ОКР «Набросок». В качестве огневого компонента на ней используется 152-мм пушка. В роли шасси выступает изделие БАЗ-6010-027, изготовленное на мощностях отечественного предприятия – Брянского автомобильного завода. Как утверждается, колесная платформа прибыла в распоряжение ЦНИИ «Буревестник», расположенного в Нижнем Новгороде, в августе 2019 года.

На мощностях данного исследовательского института должны смонтировать на доставленное шасси боевую систему целиком. Соответственно уже в ближайшем будущем следует ожидать начала испытаний нового изделия в заводских условиях.

Среди экспертов нет однозначного мнения о том, насколько необходимо российской армии САО, выполненное на колесной платформе. Однако следует учесть, что на мировом рынке аналоги этой продукции пользуются завидным спросом. При этом РФ фактически нечего было предложить заказчикам. Возможно, что после завершения ОКР такая возможность появится.

В рамках опытно-конструкторских работ «Набросок» создаются несколько вариантов вооружения. В частности, речь идёт о самоходном миномёте «Дрок», входящем с той же «Мальвой» в «цветочную» композицию перспективных отечественных разработок.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 19 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 19 Октября 2019 , url

Дешовый (безответственный) источник новостей. По этой причине [н]. Даже фотографии нормальной нет. Сосу из пальца — называется.

Батоне Хипса¡ научитесь разбираться в первоисточниках и я буду голосовать за «ваши новости».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать