Ельцинские министры сбежали на Запад и оттуда ругают Россию

отметили
49
человек
в архиве
Почему «реформаторы девяностых» ищут прибежище за границей, вместо того чтобы наслаждаться результатом своей деятельности на Родине
 
 
источник: s13.stc.all.kpcdn.net
 
 
 

Обитатель города Майами (Флорида) Андрей Козырев (68 лет) разразился на днях критикой в адрес России в эфире американского телеканала CNN. Мол, чрезмерную мягкость проявляет Белый дом в адрес Кремля. Хотя куда уж жестче — санкции, высылки наших дипломатов, закрытие генконсульства РФ в Сан-Франциско…

Выступление мистера Козырева, возможно, осталось бы незамеченным — иные эмигранты поливают старую родину грязью со всех медиаплощадок каждый день. Если бы не статус. При Ельцине он занимал должность министра иностранных дел. Где получил прозвище «господин Да» — за готовность следовать любым указаниям из-за океана. Публично заявлял, что у России «нет своих национальных интересов». После отставки в 1996 году Козырева (видимо, в благодарность) не раз назначали членом совета директоров солидных западных корпораций. Так что хотя бы понятно, на какие деньги он проживает в Майами.

 

 

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

Обитатель города Майами Андрей Козырев разразился на днях критикой в адрес России в эфире американского телеканала CNN

 

Впрочем, Козырев далеко не один такой, кто уехал из России.

ТРЕБОВАЛ ПРИЗНАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЧЕЧНИ

Андрей Илларионов (58 лет)

КЕМ БЫЛ: В начале девяностых — один из разработчиков рыночных реформ, работал на различных должностях в правительствах Гайдара и Черномырдина. Уволен в 1994 году «за нарушение трудовой дисциплины». В 2000 — 2005 годах — советник Президента РФ по экономической политике.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН: В разгар первой чеченской войны призывал «признать независимость Чечни и вывести оттуда войска». В 1994 году получил американский грант на миллион долларов для создания одного из первых в России экспертно-аналитических центров, который продвигал бы «правильные» взгляды на экономику.

 

источник: s16.stc.all.kpcdn.net

Андрей Илларионов

 

Благодаря серьезным зарубежным связям играл ключевую роль в переговорах с Парижским клубом — объединением западных стран, которым Москва была должна миллиарды по кредитам, взятым при Горбачеве и Ельцине. Западные партнеры были готовы подождать, но Илларионов настаивал на «полном и скорейшем» погашении (весь бюджет РФ тогда составлял менее $30 млрд). Почему? Версии разнятся. По мнению ряда экспертов, экономист мог быть надлежащим образом «простимулирован» для лоббирования именно такого варианта.

Некоторые его суждения вызывали улыбку. Например, в 2001 году Илларионов прогнозировал России скорый экономический спад. В 2008 году — быстрое восстановление экономики США после лопнувшего ипотечного пузыря. На деле в обоих случаях все произошло ровно наоборот.

ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС: Вашингтон, США. Регулярно выступает с громкими заявлениями. Например, в 2014 году, после воссоединения России с Крымом, уверял, что Москва планирует вслед за этим «аннексию Финляндии».

<p data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_801=«24661» data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_801=«195211» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_801=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_801=«1»>АРХИТЕКТОР ДЕФОЛТА 98-го ГОДА

Андрей Вавилов (58 лет)

<strong data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_802=«24696» data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_802=«24696» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_802=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_802=«1»>КЕМ БЫЛ:

1992 — 1997 гг. — первый заместитель министра финансов РФ. В девяностые был членом правительственных комиссий по валютно-экономическим делам. В 2002 — 2010 годах — член Совета Федерации.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН: Был куратором залоговых аукционов — по линии Минфина. Отвечал за выпуск облигаций госзайма. Идея красивая, западная. Страна выпускает ценную бумагу, допустим, под 2 — 3% годовых. Покупателю — надежные вложения с гарантированным доходом, государству — привлечение средств. Но российские государственные краткосрочные обязательства (ГКО) по сути были финансовой пирамидой. Первоочередные бюджетные дыры с помощью ГКО действительно заткнули. Но потом пришла пора платить. И рухнувшая пирамида стала одной из причин дефолта в 1998 году.

 

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Андрей Вавилов

 

Вавилов к тому времени уже не работал в правительстве и формально к этой катастрофе непричастен. Зато засветился в другом крупном скандале. Его обвиняли в хищении $231 млн, которые были выделены авиакорпорации «МиГ» для выполнения экспортных контрактов, но благодаря мутным схемам ушли в офшоры…

<p data-gtm-vis-recent-on-screen-1882845_800=«27046» data-gtm-vis-first-on-screen-1882845_800=«27046» data-gtm-vis-total-visible-time-1882845_800=«100» data-gtm-vis-has-fired-1882845_800=«1»>ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС: Нью-Йорк, США. В 2010 году, опасаясь уголовного преследования, Вавилов досрочно ушел с поста члена Совета Федерации. И перебрался в Штаты, где у него уже давно жила семья.

ВОЗЛОЖИЛ ЦВЕТЫ НА МОГИЛУ БАНДЕРЫ

Альфред Кох (58 лет)

КЕМ БЫЛ: В 1993 — 1997 гг. — заместитель председателя, потом председатель Государственного комитета РФ по управлению государственным имуществом (Госкомимущество). В 1997 году шесть месяцев занимал пост вице-премьера правительства РФ.

ЧЕМ ИЗВЕСТЕН: Соратник Гайдара и Чубайса. Работая в Госкомимуществе, отвечал за приватизацию. Тогда работники заводов и фабрик получили ваучеры — долю в собственности этих предприятий. Но что делать с непонятными бумагами, никто не знал, ушлые бизнесмены покупали у народа ваучеры за бесценок и становились полноправными владельцами активов.

 

источник: s12.stc.all.kpcdn.net

Четыре года назад бывший вице-премьер Кох специально съездил в Мюнхен, чтобы возложить цветы на могилу Бандеры

 

Также Кох курировал залоговые аукционы — торги по продаже бывшей социалистической собственности всем желающим. Например, нефтеконцерн «ЮКОС» был куплен олигархом Михаилом Ходорковским всего за $159 млн, хотя его реальная цена тогда составляла несколько миллиардов долларов.

ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС: Розенхайм (Бавария, ФРГ). Осел там в 2014 году, когда в России против него возбудили дело о контрабанде: Кох пытался вывезти за границу картину художника Исаака Бродского, задекларировав ее стоимость лишь в 18 тысяч рублей — в 20 раз меньше рыночной.

Четыре года назад в Мюнхене Кох демонстративно возложил цветы на могилу Степана Бандеры.

Постоянно критикует Россию.

ИТОГО

Евгений ФЕДОРОВ, депутат Госдумы РФ:

Нам нужно формировать новую национальную элиту

— Вы привели лишь несколько фамилий — но на самом деле таких случаев сотни. Причина? В ельцинской Конституции-1993, которую писали и принимали те же самые люди, написано, что мы «часть мирового сообщества». И они понимали это буквально. Воспринимали себя сборщиками дани, которую надо отправить в Вашингтон, а потом самим отправиться туда на старости лет. То есть наши элиты ощущали себя жителями завоеванной провинции в американском однополярном мире.

Что делать? Формировать свою элиту. Чтобы чиновники и бизнесмены жили здесь и детей растили здесь. Сделать это не так сложно — нужно опереться на реальную экономику и национальный суверенитет.

ЕЩЕ БЫЛИ СЛУЧАИ

Михаил КАСЬЯНОВ. Был министром финансов, в начале нулевых — главой правительства РФ. Ходили слухи, что в ходе работы финансистом он якобы брал 2% личного отката за выделение кредита для просителей. Лишившись поста премьера, перешел в непримиримую оппозицию. Заметную часть времени проводит в США, регулярно клеймит «российскую агрессию» в американских СМИ.

Владимир ГУСИНСКИЙ. Правительственных постов не занимал. Но был членом так называемой семибанкирщины — группы олигархов, контролировавших до половины российской экономики. Владел телекомпанией НТВ и другими СМИ, отличавшимися тогда ультралиберальной повесткой. Сейчас проживает в Испании.

Сергей ПУГАЧЕВ. Один из руководителей штаба Ельцина на выборах-1996, потом десять лет был членом Совета Федерации. Обвинялся в многочисленных финансовых махинациях, выводе средств за рубеж. Ныне живет в Англии и Франции.

Сергей АЛЕКСАШЕНКО. Возраст — 59 лет (да, биографии многих героев нашего материала близки вплоть до даты рождения). В середине девяностых — зам. председателя Центробанка РФ. Ушёл в отставку в сентябре 1998 года после дефолта. До этого активно участвовал в афере с ГКО, на которой, как писали СМИ, неплохо заработал. С 2013 года живёт с семьёй в Вашингтоне.

ДОСЛОВНО

«Путь агрессивной политики в отношении цивилизованного мира» (и другие цитаты героев нашего материала о своей родине).

Альфред Кох

— В Москве на станции метро полицейские устроили перестрелку. Вот это я понимаю! Наконец-то они хоть делом занялись...

— Я думаю, что при тщательном психологическом тестировании у них [российских полицейских] у всех можно обнаружить некую степень олигофрении. Или врождённую, или приобретённую в результате запущенного алкоголизма. Ведь не секрет, что наши доблестные правоохранители пьют как сапожники.

— …что уж говорить об остальных. Об этих миллионах ментов, фээсбэшников и прочих прокуроров. Или даже просто — руководителей каких-нибудь избиркомов… За двадцать лет они не продемонстрировали никаких человеческих качеств. Во всяком случае в том смысле, в котором человек понимается в христианстве. Или (хотя бы!) в том смысле, в каком человек отличается от животного. Еще раз: они не люди и поэтому их не должно быть жалко. Во всяком случае не больше, чем бешеных собак или шакалов.

Андрей Козырев

(О работе в МИД СССР).

— Я пришел к выводу, что эта система не терпит вообще никакой свободы, то есть просто не терпит личной свободы. Это был мой вывод. И вот это обстоятельство привело меня к абсолютнейшему внутреннему диссидентству. У меня не хватило ни смелости, ни пороха стать настоящим диссидентом, там, правозащитником и так далее. Я продолжал работать в МИДе, но чем дальше я стал вдумываться, чем я занимаюсь, что у нас за внешняя политика, чем она занимается, то постепенно у меня все это стало разрушаться как карточный домик, и я, в конце концов, честно говоря, был просто антисоветчиком. Ну вот такой компромисс, все так делали, я тоже делал.

— Демократическая Россия будет таким же естественным союзником западных стран, западных демократий, каким противником для них был тоталитарный Советский Союз… При Ельцине мы вполне были демократической Россией. И я могу назвать массу так называемых естественных союзников Запада, в которых демократии и сейчас существенно меньше, чем не только было в ельцинской России, но даже и есть в нынешней.

— Национальные интересы России, как и других демократий, в принципе согласуются с общечеловеческими. И мы создавали СНГ, не воевали с братской Украиной, дружили с наиболее развитыми странами Европы и Америки, не были под санкциями. Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии. Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты, и есть ли у тебя голова. Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ.

Михаил Касьянов

(О новом российском оружии).

— Один образец стоит миллиарды. Поэтому это фактически формирование курса на гибель России, мы будем прозябать. Если граждане это не осознают в ближайшее время, то очень скоро они будут жить так, как жили в Советском Союзе.

(О российском руководстве).

— Сегодня все понимают, что человек вступил на совершенно бескомпромиссный путь агрессивной политики в отношении цивилизованного мира, в отношении всего цивилизованного мира.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+17
Никандрович, 19 Октября 2019 , url

Вот еще «сладкая парочка»

 



magmaster
+10
magmaster, 19 Октября 2019 , url

А кто то утверждает что сейчас как в 90х...

Сколько мрази сбежало и ещё столько  же сбежит. Если успеет.

precedent
+8
precedent, 19 Октября 2019 , url

Один образец стоит миллиарды. Поэтому это фактически формирование курса на гибель, мы будем прозябать

 Да, Миша-2%, ВЫ будете прозябать. Бумеранг вернётся.  

fakenews
+11
fakenews, 19 Октября 2019 , url

и этих чертей йобаных за совесть нации рисуют.

manson
+5
manson, 19 Октября 2019 , url

Ты дурачок безмозглый. Хотя бы предположительно расскажи мне, куда Путин вкладывает и где хранит наворованные триллионы миллиардом рублей

fragsman
-4
fragsman, 19 Октября 2019 , url

Список официальных резиденций высших должностных лиц России

По количеству резиденций Путин уступает только Ким Чен Иру

Между тем «Газета по-киевски» подсчитала количество резиденций российского премьера. По данным издания, у Путина уже 18 резиденций, и таким образом, он уступает в этом только северокорейскому лидеру Ким Чен Иру.

Газета приводит четыре официальные резиденции: рабочую резиденцию в Сенатском дворце Кремля, парадную резиденцию в Большом дворце Кремля, резервный кабинет в Административном кремлевском корпусе и резиденцию «Ново-Огарево» в 30 км от Москвы, где премьер живет уже более десяти лет со своей семьей.

В «Ново-Огарево», по данным издания, есть, помимо особняка, теплицы, птичник, бассейн, церковь, а также конюшни с породистыми лошадьми. По территории Путин передвигается на бронированном джипе Mercedes.

Кроме того, У Путина есть резиденции по всей России:

— госдача в Барвихе, Московская область;
— резиденция «Русь» в Тверской области на территории охотхозяйства «Завидово»;
— морская резиденция «Дворец конгрессов» – Константиновский дворец в Стрельне в Ленинградская область;
— летняя резиденция «Бочаров ручей» под Сочи;
— правительственная дача «Шуйская Чупа» в Карелии;
— резиденция «Ужин» в 20 км от города Валдай Новгородской области;
— санаторий «Волжский утес» на берегу Куйбышевского водохранилища;
— турбаза «Тантал» на берегу Волги в 40 км от Саратова;
— резиденция «Сосны» на берегу Енисея недалеко от Красноярска;
— резиденция «Ангарские хутора» в 47 км от Иркутска;
— госдача «Малый исток» в лесном массиве на берегу Мало-Истокского пруда возле Екатеринбурга;
— резиденция в курортном городе Пионерский, Калининградская область.

К уже перечисленным 16 резиденциям издание прибавляет строящиеся объекты: скандально известный дворец на Черном море, а также будущую резиденцию для встреч с руководителями Китая и Индии на Алтае. На новые мосты и дороги в этом регионе ушло 3 млрд рублей из федерального бюджета и 120 млн из местного, отмечает газета.

 

Прибыль «Роснефтегаза» стала личным кошельком Путина, – Крутихин | 1K
Источник: www.dividendnews.ru/2019/07/31/pribyl-rosneftegaza%EF%BB%BF-stala-lichnym-koshelkom-putina-krutixin-1k/
 
СМИ раскрыли тайную офшорную империю с активами в миллиарды долларов, за которой стоят «друзья» Путина
 
Стыдно это не знать взрослому человеку, вы либо идиот и делаете вид что ничего не знали про это либо на подсосе у него сидите.
manson
0
manson, 22 Октября 2019 , url

Ну, во-первых, почему я должен доверять врагам Путина? А во-вторых, почему президент моей страны должен жить как бомж? По Сеньке и шапка. 

СМИ раскрыли тайную офшорную империю

 Кто такие эти «СМИ»? Что за люди за ними стоят, какие цели преследуют? Только не говорите мне, что цели у них, чтобы мне жилось хорошо, я от смеха подавлюсь

 

Особенно мне понравился уничижительный тон вот тут:

На новые мосты и дороги в этом регионе ушло 3 млрд рублей из федерального бюджета и 120 млн из местного, отмечает газета.

 Суки! А могли пенсионерам раздать!

precedent
0
precedent, 19 Октября 2019 , url

Отличная операция по внедрению, что не так? Классика. 

Мне из вышеприведенных перлов от этих выродков, что вы пытаетесь повторять, больше всего понравилась «явка с повинной» Козырева. 

Он в оппозиции был к Ельцину и к государству.  Человек признался, что всеми фибрами стремился разрушить государство.  Ну, Кох — там и вовсе тяжелая клиника. 

Если совсем просто, то эти дебилы говорят, что они — враги России и россиян, но это не так.  Они ничтожества и внимания — то не стоят, на самом деле.  Ну, если их заставляют тратиться на таких же уродов в России, то деньги в бюджет вернём. 

fragsman
-4
fragsman, 19 Октября 2019 , url

Список внедренцев — Чубайс, Березовский.

Вы либо конченный лизоблюд пропагандон, либо сейчас должны доказать кто из этих представителей патриот, гражданин и т.д., который от чистого сердца и на благо страны вытащили не черта из табакерки, а марионетку олигархов, который сделал все, чтобы русские в стране 20 лет вымирали.

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Гандон — дебил, тебе — то что за печаль. Страдай, мучайся, истери, сопли размазывай. 

fragsman
-1
fragsman, 19 Октября 2019 , url

модератор модератор, оскорбление, примите меры.

precedent
+2
precedent, 19 Октября 2019 , url

Да что ты говоришь! «А меня — то за шо?»  За своим поганным языком следи.  Распустились, обнаглели. От других чего — то требовать. С себя начните. Смотришь, жизнь и наладится. 

fragsman
-4
fragsman, 20 Октября 2019 , url

Пропагандон, тебе нечего ответить в защиту пу, ты больной псих, который вместо аргументов начинает пьяные истерики.

precedent
0
precedent, 20 Октября 2019 , url

«Пу»???))) Какого «Пу» я должен защищать, чмо болотное?  Путина, что ли? )).  От кого защищать??  От тебя?)). Поехавший бандерлог- гандон. ))

fragsman
-4
fragsman, 20 Октября 2019 , url

Того самого, которого вытащили из ниоткуда Чубайс и Березовский и всучили Ельцину, того самого, который ничем не лучше перечисленных в статье министров, того самого, который просрал все реформы, указы и т.д.

fakenews
+3
fakenews, 20 Октября 2019 , url

школотрон, уймись уже, тут большая часть не за отдельных личностей а за государство, которое такие как ты подонки могут развалить, потому что ума что-то созидать нет, а вот разваливать и срать — уже достаточно.

т-111
+2
т-111, 20 Октября 2019 , url

CэМэн!

Ты за своей шнягой следи...

Или прими чудное лекарство:

источник: instrukciya-po-primeneniyu.ru

Корнеплод
+1
Корнеплод, 20 Октября 2019 , url

Если совсем просто, то эти дебилы говорят, что они — враги России и россиян, но это не так. Они ничтожества и внимания — то не стоят, на самом деле.

 

Страна должна знать своих героев, за то, что ими было сделано.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Октября 2019 , url

Бывшим ельцинским министрам пора бы челобитную русскому Царю составлять, да коленнопреклоненно каяться, подтверждая покаяние реальными делами, поскольку по русским традициям повинную голову меч не сечет, в противном случае у данных господ останется огромный риск остаться навсегда в США и разделить трагическую судьбу США.

Но это в обозримом будущем. И многим бывшим в виду преклонного возраста надо ещё и дожить до этих трагических времён.

А вот то, что бывшие кормились с рук демократов — вот это факт. И пример Порошенко им страшен, поэтому и лучше с их точки зрения высказаться в откровенном русофобском стиле, дабы и хотя бы не трогали и не засудили по законам США. Порошенко ещё надо жкстрадировать в США, а этих бывших не надо.

Но, думаю, эти потуги тщетны.

Для англо-саксонов отобрать деньги у этих бывших министров под предлогом борьбы с российской мафией и коррупцией будет выглядеть даже как-то и справедливо в преддверии выборов президента США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать