На Ближнем Востоке Путину равных нет, уверен эксперт Би-би-си

отметили
9
человек
в архиве

В увидевшем свет в воскресенье в газете The Sunday Times материале редактор британской вещательной корпорации Би-би-си по Ближнему Востоку Джереми Боуэн назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным политиком на Ближнем Востоке.

Российский лидер, по его словам, нашел подходы к каждой из стран региона, у которых существуют, казалось бы, неразрешимые противоречия – он желанный гость в Израиле и Иране, а недавно посетил их противников ОАЭ и Саудовскую Аравию, где также состоялись конструктивные встречи с хозяевами этих стран.

Владимир Путин нашел подход, который уже в ближайшем будущем позволит закрепить влияние России и занять пространство, которое покидает Запад и, прежде всего, США. Один из важных шагов на этом пути – предстоящая 22 октября в Сочи встреча Владимира Путина и турецкого лидера Эрдогана, уверен Джереми Боуэн.

После того как турецкая армия начало антитеррористическую операцию в сирийском Курдистане, борясь с остатками запрещенного в РФ ИГИЛ, американская военщина, оказывавшая поддержку террористическому «квазигосударству» сочла за лучшее покинуть свои позиции что, по мнению многих аналитиков, нанесло непоправимый ущерб репутации США.

На наших глазах рушится однополярный мир, и этот процесс находит отклик в сердцах многих людей в целом ряде государств, страдающих от диктата и откровенного вмешательства в их внутренние дела «Вашингтонского обкома».

Добавил artur_bonin artur_bonin 20 Октября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
severjanovich
+1
severjanovich, 20 Октября 2019 , url

Да ктоб сомневался. Ему нигде нет равных! А наша страна в шоколаде и мы все счастливы!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать