В Кирове чиновники усмотрели нарушения в работе авторазборки, которых не замечали 2 года

отметили
6
человек
в архиве
В Кирове чиновники усмотрели нарушения в работе авторазборки, которых не замечали 2 года

Однако «кладбище» старых микроавтобусов так и не ликвидировали, предприниматели убрали лишь часть автохлама.

Напомним, пункт авторазборки в Парковом переулке работает уже более 5 лет. Всю придомовую территорию местная семья завалила полуразобранными автомобилями, автозапчастями, металлоломом и другим мусором. Когда автохлам перестал помещаться на участке, его начали складировать вдоль дороги. А в конце улицы, на краю поля, устроили «кладбище» битых микроавтобусов.

Годами на сигналы местных жителей ответственные лица не реагировали, чиновники лишь отвечали, что парковка автомобилей на землях общего пользования не запрещена. Лишь после сигнала активистов ОНФ в территориальном управлении по Первомайскому району признали, что свалка нарушает правила внешнего благоустройства. К виновникам пообещали принять меры административного воздействия.

Однако месяц спустя нерадивые предприниматели лишь убрали автомобильный мусор, бочки с горюче-смазочными материалами и древесину, которую складировали вдоль дороги. Свалка микроавтобусов по-прежнему на месте, причем, автомобили продолжают активно разбирать – вокруг валяется множество запчастей.

«Чиновники ответили, что до 22 октября предприниматели должны ликвидировать свалку, иначе на них наложат административное наказание. Но машины никто и не думает вывозить. А в министерстве охраны окружающей среды нам ответили, что машины семье не принадлежат, наше заявление переслали в полицию», — рассказали местные жители.

Кировчане опасаются, что даже штраф не помешает нерадивым предпринимателям и дальше вести свою деятельность.

«Если контролирующие органы и органы местного самоуправления проявят принципиальную позицию и будут следить за состоянием этой территории, то рано или поздно местные предприниматели начнут работать по правилам. Потому что проще один раз устранить все нарушения и организовать работу правильно, чем регулярно платить штрафы. Мы со своей стороны продолжим держать этот вопрос на контроле», — рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Шарапов.

Добавил Олеся Поскребышева Олеся Поскребышева 22 Октября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать