Путин сообщил о списании Россией долгов африканских стран на $20 млрд

отметили
56
человек
в архиве
Путин сообщил о списании Россией долгов африканских стран на $20 млрд

Россия к настоящему моменту списала африканским государствам долги более чем на $20 млрд, сообщил президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия — Африка» в Сочи.

По его словам, Россия «участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки».

Названная президентом сумма вызвала аплодисменты зала, в котором присутствуют руководители нескольких африканских стран.

Добавил suare suare 23 Октября 2019
Комментарии участников:
fStrange
+6
fStrange, 23 Октября 2019 , url

Названная президентом сумма вызвала аплодисменты зала, в котором присутствуют руководители нескольких африканских стран.

 Еще бы они не были довольны :)))

suare
+10
suare, 23 Октября 2019 , url

Клёвый бизнес по системе ниппель: туда — дуй, а обратно — хуй.

источник: l-files.livejournal.net



Poroh
+3
Poroh, 23 Октября 2019 , url

А под российским бизнесом он кого имел в виду, своих дружков? Т.е. страна работала себе в убыток, а профит получат дружки?

Юлька с н2
+5
Юлька с н2, 23 Октября 2019 , url

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое африканское детство.

fakenews
+7
fakenews, 23 Октября 2019 , url

Слышь, там в ствей же статье с радио своубода пишут что товарооборот ежегодный 20 миллиардов щаз с африкой из них 17 лярдов российский экспорт. Т.е. банально этот долг отбивается за 2 года. И у меня есть сомнения что его списали просто так без каких-то условий вроде преференций для бизнеса, контрактов и т.д.

https://news2.ru/story/580090/

k-s
+3
k-s, 23 Октября 2019 , url

Да каждый раз один и тот же ной, нет смысла объяснять. Лучше бы африканские долги пенсионерам раздали!

Ivan5
-1
Ivan5, 23 Октября 2019 , url

Именно так. Скоро станет очевидно что наши партнеры и Арктику упустили и Африку проморгали.

WeirdDude
+3
WeirdDude, 23 Октября 2019 , url

Ессно преференции!

Только вряд ли для всех...

severjanovich
+5
severjanovich, 23 Октября 2019 , url

Молодец, списать долги бедным, это по Христиански! А вот давать в рост своему населению, это нет. Кстати платить пенсию гражданам Израиля, вообще по иудейски.

evenstar
+1
evenstar, 23 Октября 2019 , url

Кстати платить пенсию гражданам Израиля, вообще по иудейски.

 Ну так Путин же Мошех, народ сам за него голосует!

Игемон
+5
Игемон, 23 Октября 2019 , url

У меня такое впечатление, что мы списали больше, чем нам были должны. Есть такое изречение: если вы доверились человеку и он вас обмнул, то вы просто слишком доверились. Но, если вы доверились второй раз, то вы просто идиот. Зачем давать деньги тем, кто не вернёт однозначно. Украина, Венесуэла — это только свежие примеры.

nanosecond
+3
nanosecond, 23 Октября 2019 , url

За хороший откат можно простить и в сотый раз. Теоретически. Т.к., как тут выше справедливо заметили, «Т.е. страна работала себе в убыток, а профит получат»...

magmaster
+4
magmaster, 23 Октября 2019 , url

Значит Путин в глобальной и внешней политике,  ни бум бум. Так получается?

Или он лучший  политик в мире? Уже определитесь (как бы не лично, а всем говорю) а то две информации одновременно в паралелных реальностях живут.

 

А может журнализды из контекста тиражируют адцкие подробности?

 

У меня тоже сомнения что им подарили запросто так.

Новость из разряда — Путин вкидывает бешенные бабки в сирийскую компанию, вместо того чтоб кормить пенсионеров.

 

Народ лезет советовать туда в чем не инфлрмирован и некомпетентен.

У нас же демокоатия. Мы же по любому вопросу проголосовать можем. Например правильно нейрохирург операцию делает или адцки лажает...

Игемон
+5
Игемон, 23 Октября 2019 , url

Я, конечно, некомпетентен в вопросах экономики, но даже у меня, тупого в этом направлении индивидуума, возникают вопросы. С одной стороны наши экономисты жалуются, что из-за санкций резко упали инвестиции во многие секторы экономики и средств не хватает, с другой стороны мы даём кредиты африканским странам, а положение на африканском континенте очень нестабильно. Почему не даём нашему бизнесу? Частный капитал пусть вкладывает хоть в Социалистическую Республику Гондурас, но кредит-то даём из бюджета!!! Кстати, частный-то бизнес не вкладывает, он списывать не готов. Путин мудр, но даже мне, повторюсь, тупому обывателю было ясно, что кредит окраине мира — пустое дело. Мало того, что почти 4 миллиарда зелени зависли, но мы им ещё и должны за что-то И, да, кстати, что там слышно про эти миллиарды? Какие суды идут, что там с этим суверенным долгом? Зачем Путин давал кредит, хотя ему наверняка было ясно, что будет с этими денежками. Это ясно из фильма про Крым, — иы были готовы к отсечению Крыма, то есть предвидели, а вот с кредитом почему-то не предвидели.

k-s
+2
k-s, 23 Октября 2019 , url

Большая часть долгов Африки, Латинской Америки, Средней Азии и ко — это еще советсткие долги. 

magmaster
+3
magmaster, 24 Октября 2019 , url

Не пытайтесь понять экономику сегодняшнего дня, как математику. Тут королевство кривых зеркал. У нас ещё нет суверенитета, чтоб эта вещь была ясной и прозрачной. Де юре мы пока криптокалония. Это отражено в конституции 93 года по которой мы и живём. Поэтому Эти экономисты еще те экономисты. И что они там говорят ещё нужно разобратся зачем они это говорят. Например правительство доказывало что денег нет нужно увеличивать пенсионный возраст, люди долго живут и т.п. А потом Медведев говорит, слушайте а давайте 4х дневную рабочую неделю сделаем, экономика это позволяет роботизация там и т.п. Как это называется? Зато по рейтингу Путина они удачно отбомбили. Этот момент нужно плнимать и помнить. Но вот в глобальной политике и отчасти во внешней, у Путин проводит суверенную независимую политику. За счёт которой в частно решаются и внутренние задачи. Но напрямую структурно он пока неполновластен. Приходится манёврами. К примеру Сталин полноту власти обрёл только к 43году. Хотя сил изначально хватало гитлера в пух разнести. Но возможности такой небыло. Почему. Да потому что на нас всегда нападали при одном единственном условии. При предательстве гнилых элит. Которые помогали сливать страну. И сейчас картина та же самая. Поэтому то что говорит и делает Путин это одно. То что говорят товарищи элитарии это зачастую совсем другое. Примерно как Лукашенко он друг и товарищ пока с ним работают и заставляют что то делать, но при случае всегда подставит и нагагадит.

Все эти силуановы, набиулины, орешкины, грефы и медведевы из одной оперы.

Про сми уже не говорю. Они все по сути частные. У нас госидеология запрещена на уровне конституции. Начнётся полномасштабный майдан они вмиг перестроятся и будут долбить Путина. Как некогда укрсми Януковича.

Как обьяснить простым людям, то что сейчас как раз период острого противостояния идёт.

Ну несмогли западные партнёры порвать в клочья нашу экономику.  Военным путём решить вопрос очкуют и понятно плчему, дядя Вова успел подготовится. Остаётся майдан. Попытки уже были, но пока безрезультатно. Что нужно ещё сделать? Ослабисть пождержку Путина в народе. Как это сделать. А вот так и делают, либо пеоевоут либо из контекста выдернут, либо сами же гадят и напрягают социум а обвиняют Путина как всемогущего главу. И народ ведётся. Не весь, но я вижу как много стало сомневающихся.

Нет возмоэности у Путина решить этот вопрос быстро. Ни кадров в таком количестве нет ни структурных полномочий. Он всего лишь п Резидент. В плане структурной силы власти.

А попроюуй пожними вопрос об увеличении полномочий или о продлении срока, да тут вой до небес аожнимут и  на штурм пойдут. Зато ответственность эти стренжи и юли требуют как с царя. Имею ввиду в царя в смысле полномочий.

Всё он делает как надо, не мешайте своими сомнениями человеку работать. 

Он уже не раз свою эфективность доказал. 

Игемон
+1
Игемон, 24 Октября 2019 , url

Не думаю, что мои сомнения как-либо влияют на рабту Путина. Мы здесь — не ЦК партии, мы обсуждаем действия власти с нашей точки зрения, с точки зрения простых граждан. Думается, что имеем право.

magmaster
+1
magmaster, 25 Октября 2019 , url

Это как капля в море. Оно кажется и не влияет, но в тоже время сумма капель и есть море. 

Если общее состояние социальной среды станет свидомым, то и процессы будут происходить соответствующие.

Например как по разному отреагировали разные регионы на переворот в Киеве.

Это всётаки показатель общего состояния людей в регионе. Совокупность мнений, основанной на информации.

Они что от нечего делать Путина дискредетируют? Они хотят изменить состояние социальной среды посредством информации. Зачем?

Если мы не будем пытатся разбиратся, нас будут использовать, как хотят.

Управление социумом процесс информационный.

Когда вы только слушаете вы действительно капля. Принимаете личные решения на основе анализа этой информации. Но когда вы говорите и вас слушают, процесс уже немного другой.

Occ
0
Occ, 24 Октября 2019 , url

А, нужно ещё немного подождать

bulbanik
+2
bulbanik, 23 Октября 2019 , url

Значит от коллекторов люлей больше отгребать придется)

Lynnot78
+2
Lynnot78, 23 Октября 2019 , url

Наверно, из-за пальмового масла...

Oligarh2000
+1
Oligarh2000, 24 Октября 2019 , url

– Путин списал 20 миллиардов долга Антарктиде! – Так вроде Антарктиде не давали в долг? – Сегодня дали и сразу списали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать