Трамп решил снять санкции с Турции (Он пригрозил снова их ввести, если Анкара не будет защищать религиозные и этнические меньшинства)

отметили
40
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп даст поручение снять санкции с Турции, которые были введены 14 октября в связи с началом операции турецкой армии в Сирии. Он объявил об этом 23 октября, передает СNBC.

 

источник: gordonua.com

 

«Санкции будут сняты, если только не случится что-то, что нам не понравится», — добавил президент.

Он убежден, что объявленное на севере Сирии перемирие будет постоянным, «хотя в этом уголке мира понятие „постоянный“ вызывает вопросы».

Также Трамп отметил правильность избранной им политики в отношении Турции несмотря на недавнюю критику. Ранее Трампа критиковали за решение вывести американских военных с севера Сирии, после чего 9 октября там началась турецкая военная операция, а курдские отряды были брошены на произвол судьбы. Решение Трампа усилило позиции России в регионе, считают критики президента США.

Трамп отметил, что если Анкара не выполнят свои обязательства в том числе по защите религиозных и этнических меньшинств, США могут ввести против нее новые санкции, например, повысить пошлины на сталь и другие турецкие товары.

Глава МИД России Сергей Лавров 22 октября объявил, что турецкая военная операция в Сирии прекратится. Это решение было принято на переговорах в Сочи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Они договорились об отводе курдских сил на 30 километров от сирийско-турецкой границы и о контроле за этим процессом со стороны российской военной полиции и сирийских войск.

Добавил Никандрович Никандрович 23 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 23 Октября 2019 , url

Если вспомнить меньшинства в западном мире, то эти меньшинства всегда вели себя агрессивно, пытаясь насильно навязать своё мнению большинству.

Тогда вот это заявление Трампа -

хотя в этом уголке мира понятие „постоянный“ вызывает вопросы

  — более, чем понятно.

США переходят от внешней очень агрессивной политики сдерживания с помощью гегемонии и требующей очень больших средств и усилий к менее затратной с хорошей окупаемостью политике сдерживания по мнению США с помощью санкций по любому поводу искусственно созданных ситуаций и спровоцированных ситуаций от США для защиты или впользу различных меньшинств от ЛГБТ, религиозных сект в том числе и реакционных религиозных сект, до сект идеологических в виде либерастных оппозиционеров и оппозиционеров неонацистского толка или крайне националистических взглядов. При обязательно жёстком подчинении таких организаций внешнему хозяину.

Короче англо-саксоны «эволюционируют» от открытого диктата реакционного глобализма до пиратства и рекета на транснациональном уровне глобализма умеренного. Как говорится — хрен редьки не слаще.

У Сороса и Кампании впереди много работы за хорошие деньги.

Однако и будущее Украины становится более, чем понятно.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Октября 2019 , url

Ну вылитый поручик Ржевский.....

— Поручик! Говорят в молодости Вы были членом суда?

— Эх, молодость, молодость! Членом сюда, членом туда!

X86
+4
X86, 24 Октября 2019 , url

Санкции на 8 дней? В книгу рекордов Гиннеса их. Быстро слились американцы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать