Орешкин: Россия готова реализовать проекты, повышающие качество жизни в Африке

отметили
12
человека
в архиве
Глава Минэкономразвития также отметил, что торгово-экономическое взаимодействие между Россией и странами Африки восстанавливается
 
СОЧИ, 23 октября. /ТАСС/. Россия готова реализовать проекты, направленные на решение задачи повышения уровня жизни в африканских странах. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на пленарном заседании форума Россия — Африка.

«Россия готова совместно с африканскими партнерами реализовывать те проекты, которые будут повышать качество жизни в Африке», — сказал он.

По словам Орешкина, «за последние пять лет идет процесс удвоения объемов торговли». Он отметил, что после наблюдавшейся некоторое время назад паузы в развитии отношений между Россией и странами Африки торгово-экономическое взаимодействие восстанавливается.

«Тот уровень, который сейчас достигнут, еще не раскрывает потенциала, который есть у России и африканских стран», — добавил глава Минэкономразвития РФ.

В частности, заявил министр, Россия накопила большое количество компетенций в экономике, а также в сфере человеческого капитала и цифровых технологий. Эти компетенции, по его словам, помогут странам Африки в решении задач повышения уровня жизни, развития здравоохранения, внедрения новых технологий.

В Сочи 23 и 24 октября под сопредседательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси пройдет саммит Россия — Африка. На него приглашены руководители всех 54 государств континента, более 40 из них подтвердили свое участие. Также в мероприятии задействованы восемь крупных африканских интеграционных объединений и организаций. Параллельно с саммитом состоится экономический форум, в котором примут участие главы государств, представители бизнеса и госструктур. ТАСС выступает официальным фотохост-агентством саммита и экономического форума.

Добавил fragsman fragsman 24 Октября 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
gro
0
gro, 24 Октября 2019 , url

Вот кто бы реализовал проекты улучшающие качество жизни для подавляющего числа россиян.

i16chatos
-1
i16chatos, 24 Октября 2019 , url

Безобразие! Африка какая-то… Надо, как вся мировая общественность, сосать у сороса. Берите пример с либерды.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 24 Октября 2019 , url

Нет слов.

Базон Хикса
-1
Базон Хикса, 25 Октября 2019 , url
Что ж вы, белогандоны, такие жадные то?




Войдите или станьте участником, чтобы комментировать