"Я хочу задать вам вопрос: вы-то что сами делаете для стабилизации обстановки в Сирии ....." (Небензя упрекнул Запад за нежелание помочь в восстановлении Сирии)

отметили
20
человек
в архиве
Постпред России при ООН Василий Небензя поинтересовался у западных коллег в Совбезе, что их страны делают для восстановления Сирии, передает корреспондент РИА Новости.
 
 
источник: dialog.ua
 
 
Российский дипломат отреагировал на реплику постпреда Германии, упомянувшего о статье в The New York Times, в которой утверждалось об ударах ВКС по больницам в Сирии. В Минобороны опровергали эти утверждения, подчеркнув, что издание стало жертвой манипуляций со стороны террористов и спецслужб.
 
 
 
 
Дипломат отметил, что западные страны постоянно раздают «инструкции» о том, что должна и не должна делать Россия.
 
 
 
 
 
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В августе 2015 года президент страны Башар Асад обратился к России с просьбой оказать военную помощь. С 30 сентября 2015 года в операции в Сирии приняли участие в общей сложности более 63 тысяч российских военнослужащих. Российские ВКС наносили авиаудары по инфраструктуре террористов.
 
В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой «Исламское государство»*. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев. На сегодняшний день большая часть страны находится под контролем правительства Сирии.
 
* Террористическая группировка, запрещенная в России.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать