В бундестаге призвали вывести американские войска из Германии

отметили
49
человек
в архиве

Американские войска в Германии используются для наращивания напряжённости в отношениях с Россией. С таким обращением в адрес немецкого правительства выступили депутаты Левой партии. Сам документ, с текстом которого ознакомился RT, посвящён возможности вывода войск США из ФРГ.

 

источник: cdni.rt.com

 

«Присутствие американских войск в регионе используется для наращивания напряжённости в отношениях с Россией. Войска США в колоннах по дорогам и железнодорожным путям перебрасывают с одной американской базы на другую, приближая к западной границе России», — говорится в документе.

Авторы обращения указывают, что подобные «передислокации нарушают дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях иностранных войск и ядерного оружия».

Соответствующий договор был заключён в 1990 году между ГДР и ФРГ, а также СССР, Францией, Великобританией и США. Одним из его пунктов стала гарантия полного суверенитета ФРГ над своими внутренними и внешними делами.

Депутаты выразили недовольство присутствием американских военных в Польше и странах Балтии.

«Размещение войск на ротационной основе в Польше и странах Прибалтики ставит под угрозу основополагающий акт Россия — НАТО, последнее ещё действующее соглашение между Западом и Россией об ограничении неядерного вооружения», — подчёркивается в заявлении.

Как отмечают авторы обращения, в настоящее время более 35 тыс. американских солдат находятся в Германии.

В рамках политики США на Ближнем Востоке, как отмечается, особенно важную роль играют военные базы, находящиеся в Германии: с их помощью осуществляется координация развёртывания американских сил вокруг Ирана и транспортировка войск, а также продолжается «точечная ликвидация» в Пакистане и Афганистане.

Подробнее — в материале RT.

Как отмечал глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, расширение присутствия военных США в стране связано с изменением геополитической ситуации и политикой России.

Летом в Левой партии в бундестаге заявляли, что канцлер ФРГ Ангела Меркель предпринимает недостаточно усилий для улучшения взаимоотношений с Россией.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Вот времена настали. Требуют вывести войска союзников СССР с территории, где Гитлер правил. 

fakenews
0
fakenews, 25 Октября 2019 , url

там левая партия кукарекает как пишут, они особого влияния (пока) не имеют. ну а так да выступают против американской оккупции и нормализации отношений с РФ.

красаучики правда? вот для этого на западе и обрабатывают людей паропагандой откровенно антироссийской чтобы не допустить таких к власти, сделать российскую повестку токсичной.

fakenews
+8
fakenews, 25 Октября 2019 , url

слышь, ты не парь мне лажу, а вообще если выразиться более точно ты откровенно пиздишь.

их ЦНН доступен на ютубе и там постоянно Russia, Russia, Russia. А коллеги из штатов мне говорят что блять тут ебу дались с россией.

заебала там повестка уже некоторых людей настолько что на уважаемых медиа появляются такие статьи.

https://rollingstone.com/politics/political-commentary/clinton-gabbard-russian-asset-jill-stein-901593/

America laughed at Hillary Clinton’s remarks about Tulsi Gabbard, but her ideas fit perfectly in the intellectual mainstream


 не беси меня лучше

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Это все равно, что читать раздел политоты на этом сайте и на основании этого делать выводы, что всем в мире интересны достижения Путина и проблемы Навального. 

Американцы воообще не интересуются нашей Рашей. Как и большинство россиян Путиным или США. То, что мы тут немного погрязли в этих темах, не значит, что они интересны всем. Всем похуй, точно говорю. Как бы еще тебя взбесить… :)

Трушин
+9
Трушин, 25 Октября 2019 , url

Американцы воообще не интересуются нашей Рашей.

 Очень даже интересуются. Даже кучу миллионов потратили на расследования вмешательств в выборы. Мы их напнули в Венесуэлле, Сирии и помогаем им терять авторитет. У них мы основной враг.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Ты транслируешь то, что впаривает российский зомбоящик. Это все и так слышали. Как раз потому, что большинство только три кремлевских канала смотрит. )

Трушин
+7
Трушин, 25 Октября 2019 , url

Это американцы у себя по СNN показывают. На нас работают?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Ты же в Иркутске живешь. Уверен, что смотришь CNN?

Трушин
+4
Трушин, 25 Октября 2019 , url

а в чем проблема? У нас в мире глобализация и доступность информации

fakenews
+1
fakenews, 25 Октября 2019 , url

Слышь, это вот это вот ящик российский https://www.rand.org/pubs/research_briefs/RB10014.html ? знаешь кто это такие?

Доклад (для сенаторов с благородной сединой) называется «Как раскачать и расшатать Россию».

suare
+3
suare, 25 Октября 2019 , url

Нельзя в США обработать людей пропагандой как в РФ. Они не смотрят три основных телеканала с соловьевыми-киселевыми как у нас :)

 IP-телевидение. Тысяча каналов бесплатно

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

suare, в России пока есть преимущество у федеральных телеканалов в сравнении со всеми этими дополнительными. Первый, Россию и НТВ смотрят везде где есть антенна. У остальных охват настолько меньше, что их не стоит всерьез обсуждать. Поэтому пропагандисты именно на трех основных телеканалах. Которые называются федеральными, государственными. 

suare
+11
suare, 25 Октября 2019 , url

Это ложь.

А ты точно живёшь в России?

Я — да.

Какая антенна? Россия перешла на цифровое телевидение полностью в этом месяце: завершающие 21 регион.

Мобильный и стационарный интернет даже в райцентрах Мордовии качественнее, чем в Саранске, а свои сайты имеют все МФЦ, учреждения здравоохранения, образования и дошкольного воспитания и прочие государственные и муниципальные учреждения Республики Мордовия.

Это легко проверить прямо сейчас через Интернет.

Добро пожаловать в Мордовию цифровую.

И здесь с этим лучше, чем в Европе или, например, Турции.

Так что Ivi.ru, Netflix и прочие сайты госуслуг и XXX можно смотреть и в селах, а не только в райцентрах, я уже не говорю о, как его постоянно обзывают «Мухосранске» и прочих WiFi точках доступа.

Кабельное и спутниковое телевидение с сотнями каналов на выбор есть тоже повсюду, даже в деревеньках.



Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Россия может куда-то и перешла, но я только пару дней назад в СПб настраивала телеканалы с антенны с крыши на телевизоре, подаренном родственнику. 

Пишут, в интернетах, что надо какие-то приставки покупать, но пока без них всё работает.

Раз, Россиия перешла на много каналов, наверно пора уволить пропагандонов типа киселева и соловьева, работающих за счет налогов россиян. Все равно их никто не будет теперь смотреть, раз Россия на цифру перешла. 

suare
+1
suare, 25 Октября 2019 , url

телеканалы с антенны с крыши на телевизоре, подаренном родственнику.

 Ламповый или с кинескопом подарил?

Потому что самые дешёвые телевизиры продаются со встроенным приёмником DVB-T2, а ресиверы «для пенсионеров» стоят 700-800 рублей. Инструкция в видеороликах доступна всем.

Может быть надо было пригласить знающего соседа? Он бы за так настроил цифровое вещание.

источник: images.ru.prom.st

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

Да не, вроде какой-то обычный современный телек. Не ламповый, не с кинескопом, не КВН. Я в них не особо разбираюсь. Знаю, что марка BBK стоимостью около 10 тысяч, чуть дороже. 

Он ничего не ловил, пока антенну с крыши не подключили. 

Каналов 30 он нашел. Мне сейчас интереснее не как настроить какое-то вещание, а как убрать вещание Первого, России и НТВ. Человек в возрасте, не нужны ему эти пропагандистские помойки с истеричными ток-шоу про украины.

suare
+1
suare, 25 Октября 2019 , url

Антенну нужно подключить через ресивер. Для приёма 20-ти цифровых каналов бесплатно подойдёт даже комнатная антенна без усилителя, если это в городе, но и уличная возьмёт цифровые каналы через ресивер, если цифровой телеприёмник не встроен в телевизор.

Другое дело, если родственник невзыскательный и смотрит по советской привычке только три канала.

Тогда дело не в выборе телеканалов в России, а в родственнике.

Надо раскрыть ему мир цифрового TV России и Интернет.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

А он на первом этаже живет. И вокруг — дома. Там тоже поймает?

А родственник — обычный пожилой человек, любит телепрограммы про животных, науку. 

suare
+2
suare, 25 Октября 2019 , url

Легко, если в городе.

источник: levpress.ru

источник: tehnopanorama.ru

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 25 Октября 2019 , url

suare, спасибо. Наверное, позову специалиста, чтобы подключил ему ресивер. Я просто вообще ничего не понимаю в телеках. Воткнула провод общей антенны многоквартирного дома, что на крышах у нас стоят, и телевизор по автопоиску нашел каналы. Первый на первой кнопке, потом Россия и т.д. 

suare
+1
suare, 25 Октября 2019 , url

Если поймал, значитт цифровые (аналоговые уже отключены). Там должно быть, как минимум, 10-ть каналов, т.е. первый мультиплекс, но, скорее всего, там 20-ть телеканалов и три канала радио.

fakenews
0
fakenews, 25 Октября 2019 , url

слышь, ты давно в россии то была? щаз у всех кабельное, где все эти дискавери и энимал плэнеты с нэйшанал джеографикс и кучей каналов разных.

Трушин
+4
Трушин, 25 Октября 2019 , url

Вот уж союзнички ))) Оккупанты на самом деле.

 

nanosecond
+1
nanosecond, 25 Октября 2019 , url

В бундестаге призвали вывести американские войска из Германии

Может я читал как-то невниматеьно, но никакого призыва к выводу американских войск из Германии в новости не увидел. Недовольство — увидел, но это не одно и то же и не к чему не обязывает. «А Васька слушает, да ест».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать