Стражи мира: в Сирию прибыли 300 российских военных полицейских

отметили
15
человек
в архиве

 В ближайшее время военные полицейские приступят к выполнению задач по оказанию помощи в обеспечении безопасности населения и поддержанию правопорядка.

 

Около 300 военнослужащих подразделения военной полиции Вооруженных Сил РФ, дислоцированного в Чеченской Республике, прибыли в Сирийскую Арабскую Республику для выполнения специальных задач.

В ближайшее время военные полицейские приступят к выполнению задач по оказанию помощи в обеспечении безопасности населения и поддержанию правопорядка, осуществлению патрулирования в назначенных районах, а также оказанию содействия по выводу подразделений курдских отрядов самообороны (КОС) и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы.

В Сирию прибыли наиболее подготовленные бойцы, имеющие опыт подобных операций, прошедшие обучение в Центре военной полиции во Владикавказе.

Также с аэродромов в Ростовской области и Краснодарского края на авиабазу Хмеймим в Сирии доставляются свыше 20 бронеавтомобилей «Тигр» и «Тайфун-У», на которых российские военные полицейские будут выполнять специальные задачи. ■

Добавил waplaw waplaw 25 Октября 2019
проблема (2)
Дополнения:

В Сирию прибыли около 300 военнослужащих подразделения военной полиции Вооружённых сил РФ, дислоцированного в Чеченской Республике, сообщает в пятницу Минобороны РФ.
«Военные полицейские прибыли в Сирийскую Арабскую Республику для выполнения специальных задач», — сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс».


По данным военного ведомства, «в ближайшее время военнослужащие военной полиции приступят к выполнению задач по оказанию помощи в обеспечении безопасности населения и поддержанию правопорядка, осуществлению патрулирования в назначенных районах, а также оказанию содействия по выводу подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы».


«Также с аэродромов в Ростовской области и Краснодарского края на авиабазу Хмеймим в Сирии доставляются более 20 бронеавтомобилей „Тигр“ и „Тайфун-У“, на которых российские военные полицейские будут выполнять специальные задачи», — информирует Минобороны России.


Здесь отмечают, что «в Сирию прибыли наиболее подготовленные военнослужащие, имеющие опыт подобных операций, прошедшие обучение в Центре военной полиции, расположенном во Владикавказе».


Российские военные полицейские прибыли в Сирию с аэродрома в Северной Осетии, сказано в сообщении.


22 октября по итогам переговоров президентов России и Турции в Сочи был принят меморандум, в соответствии с которым подразделения российской военной полиции выдвинулись к сирийско-турецкой границе.


Военная операция Турции на северо-востоке Сирии прекращается, заявил 22 октября глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров лидеров России и Турции.


По оценкам специалистов, российской военной полиции отводится ключевая роль в выполнении российско-турецких договоренностей по Сирии.

Добавил waplaw waplaw 25 Октября 2019
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 25 Октября 2019 , url

4 батальона. 3 работают,  1-  отдыхает 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать