На форуме "Россия-Африка" представят обновленный Ми-35П

отметили
8
человек
в архиве

Модернизированный ударный вертолет Ми-35П представили в Сочи на экономическом форуме «Россия-Африка». От предыдущих версий машина отличается новыми двигателями, обновленным прицельным и навигационным комплексом, а также расширенным составом вооружения.

Как сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России», усовершенствованный Ми-35П может использоваться для уничтожения танков и бронетехники, а также в десантном — для перевозки восьми военнослужащих. Кроме того, вертолет может использоваться как санитарный и транспортный.

«Значительно улучшена управляемость вертолета, оптимизирован состав его вооружения. Ми-35П может применяться в условиях высокогорья, в жарком и влажном климате, днем и ночью», — сообщает пресс-служба.

По словам генерального директора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского, в странах Африки эксплуатируется более 250 вертолетов типа Ми-24/35. «Безусловно, это создает огромный потенциал для сотрудничества по обслуживанию, модернизации и обновлению этого парка», — отметил он.

Добавил Dims4 Dims4 25 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать