Facebook забанил англоязычную версию сайта Православие.Ru

отметили
11
человек
в архиве

Американская социальная сеть Facebook сошла с ума на почве русофобии и неприятия религии. В чём же причина такой ненависти?

После парада банов русскоязычных страничек проекта «Россия сегодня», посвящённых русскому борщу и прочим русским рецептам, а также «белым медведям и прочим животным» Арктики, её отважным исследователям (проект Арктик.ru), Facebook запретил новостную ленту англоязычной версии сайта Православие.Ru — Orthochristian.com. На сайте Православие.Ru сообщается, что страницу послали в бан без объяснений и указания причин запрета. Была написана апелляция. Но она осталась без ответа.

То есть фейсбук покусился на самое святое для многих людей, на русский дух, который даёт силы и мощь русскому народу. По сути, сегодня Facebook ведёт информационную войну против России, обслуживая интересы транснациональной элиты, для господства которой Россия с её мощью, русские люди с их стойкостью представляют экзистенциальную угрозу.

Это уже не только русофобское действие. Православие распространено по всему миру. Традиционно православными странами считаются Румыния, Болгария, Македония, Сербия, Черногория, Греция и Кипр, Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия. При этом в каждой стране мира есть какая-то часть православных жителей. Православие – одна из самых распространённых религий в мире. И это не первый случай, когда Facebook удаляет группы традиционных религий. Но при этом он не трогает сектантов, вот что интересно.

Может причина в том, что традиционные религии дают фундаментальную основу человечности, любовь к Богу и следование божьим законам. Человек религиозный обладает самосознанием, самостью, которая пугает кукловодов. Кукловодам нужны марионетки. И послушные сектанты, подчиняющиеся лидеру, и не имеющие собственного мнения, как раз идеальное население, которым легко управлять. Большинство сект даже тратит деньги на настройку и запуск таргетированной рекламы, легко обходя формальные запреты и прекрываясь детскими праздниками, продажей книг и прочим. В соцсети обкатываются технологии воздействия на психику и сознание человека.

Также скандальная соцсеть чрезвычайно лояльно относится к аккаунтам и группам сексуальных извращенцев ЛГБТ, террористов, наркоторговцев. Зависимость от секса, от наркотиков тоже удобна для кукловодов. С помощью любой зависимости можно подчинить человека, сделать его послушным для своих манипуляций.

Ещё в 2011 году пользователи Facebook увидели в выпадающем меню при создании страницы товара или продукта предложение о создании страницы для продвижения наркотиков.

И только через шесть дет (в декабре 2017 года) полиция арестовала 50 человек за использование «ceкpeтныx гpупп» в Facebook, для продажи наркотиков и оружия. Тогда полиция подвергла соцсеть критике за бездействие и отсутствие помощи c почти годовым расследованием. Зато Facebook помог десяткам тысяч сторонников ИГ связаться друг с другом. Соцсеть предложила друзей на основе общих интересов и этим способствовала возникновению террористических объединений.

Кроме того, согласно мнению экспертов, Facebook способствовала радикализации умеренных исламистов. Для этого некоторым было достаточно принять приглашение в друзья от одного из сторонников так называемого «Исламского государства». На самом деле все эти контакты необходимо было отслеживать и сообщать о них в полицию.

Что касается сексуальных извращений, то российский сенатор Михаила Марченко убеждён, что Facebook их намеренно пропагандирует, причём в весьма ненавязчивой форме в виде картинок в форматах сообщений, где можно увидеть изображения мужчины с мужчиной или женщины с женщиной, можно выбрать картинки с флагами гей-движения под лозунгом «Гордость». Безусловно, это чуждо российским семейным ценностям, а также российским законам.

Однако эта деструктивная деятельность Facebookа имеет конкретного хозяина. Так, владелец соцсети Марк Цукерберг в своей статье в The Washington Post откровенно признался, что американские власти используют сеть для контроля над информацией. Также он признался, что сотрудничал с полицией, чтобы удалять учётные записи из России.

Также прослеживаются связи Facebook с ЦРУ и АНБ. Многое указывает на то, что эта социальная сеть попросту их проект. Главный консультант АНБ Раджеш Де ещё в 2014 году подтвердил, что Агентство национальной безопасности США собирало данные о пользователях с ведома руководства Facebook. Что же касается связей с ЦРУ, то американский бизнесмен Пол Челья, бежавший из США, заявлял, что располагает доказательствами инвестиций в социальную сеть со стороны ЦРУ, за что его приговорили к смерти.

А вот ещё один интересный факт: представители Facebook (Шерил Сандберг, главный исполнительный директор) и Twitter (Джек Дорси, генеральный директор) выступили 5 сентября 2018 года на слушаниях комитета по разведке сената США.

«Ужасающей машиной шпионажа» назвал основатель Wikileaks Джулиан Ассанж эту социальную сеть ещё 2014 году. Как говориться, делайте выводы.

Добавил artur_bonin artur_bonin 25 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 25 Октября 2019 , url

Все кто лежит под СГА  будуть банить и православие и Россию. Ведь по бжезинскому следующая цель православие после назвала СССР!  Так что не стоит забываться в каком мире живём.

Игемон
+1
Игемон, 25 Октября 2019 , url

100% «русских» модераторов фэйсбука — коренные хохлы, сбежавшие туда, если до кого ищо не дошло. Будут банить всё российское, пока будем сопли жевать и о братском народе говорить.  И потом, даже, если принять версию родства, надо помнить — в гражданскую брат шёл на брата, сын против отца.

Flinky
0
Flinky, 25 Октября 2019 , url

Нехер пользоваться мордокнигой, надо продвигать собственные ресурсы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать