Пятничное: Американская журналистка поделилась впечатлениями от похода в баню в России

отметили
38
человек
в архиве
Журналистка Кэти Уоррен в статье для издания Business Insider рассказала о впечатлениях о походе в баню во время 12-дневного путешествия по России.
 
По словам Уоррен, за «веничный массаж» она заплатила 85 долларов. Во время него ее сначала хлестали по телу березовым веником, а затем им поглаживали, что, как отметила журналистка, было щекотно. После этого ее снова начали хлестать. Все это длилось около 15 минут.
 
Потом на нее без предупреждения вылили три ведра воды: ледяной, чуть теплее и «совсем теплой». Затем ее попросили перевернуться на спину и снова трижды окатили водой.
 
 
источник: cdn25.img.ria.ru
 
 
 
 
 
Уоррен отметила, что она вышла из бани умиротворенной и при этом бодрой, хотя и не может сказать, что «березовый веник во время массажа действовал как-то особенно расслабляюще».
 
Журналистка посоветовала не упустить возможность сходить в баню. При этом она предупредила, что придется испытать некоторое смущение и подготовиться к хлестанию веником.
 
Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
+13
Stopor, 25 Октября 2019 , url

Хорошо, что в суд не подала. С этих американок станется. )) 

nanosecond
+3
nanosecond, 25 Октября 2019 , url

Напомнило эпизод с посещением клиники гидротерапии из книги Ричарда Шульце «Здоровье и лечение с помощью здравого смысла» (:

Когда я вошел в эту клинику, что я увидел? Там были пожилые люди, они сидели по всему подъезду с опущенными головами, выглядели расслабленными, вялыми, транквилизированными и полупьяными, почти пуская слюни на пол. Это больше походило на санаторий для больных с расстройствами мозга, но я хотел увидеть то, что всё еще предлагало это учреждение.

Так что я вошел и сказал: «Сделайте мне, пожалуйста, полный курс гидротерапии». Что же они сделали? Они поместили меня в горячую ванну, заставили меня выпить горячую воду. После этого они меня вынули, поместили в душ, и сильные струи холодной воды начали бить меня по всему телу, после этого я вошел в другую горячую ванную, после этого — в парилку, после они поместили меня в комнату, где всё мое тело обложили горячими и ледяными компрессами, затем положили меня на кровать на несколько минут, чтобы я отдохнул, после этого меня погрузили в инвалидное кресло, и выкатили на порог, где я сидел со всеми этими другими людьми, уставившись в пол и пуская слюни. Теперь я понял, что эти люди не были больны церебральными расстройствами, с ними было всё в порядке, просто они были расслаблены, физически кайфовали, исцелились эмоционально и духовно.

вот когда я действительно понял чистую мощь горячей и холодной воды и как она на Вас влияет, как она излечивает Ваше тело, разум и дух. Ничего себе гидротерапия!

Я почувствовал в себе больше силы от одного часа этого курса, чем за годы других методов лечения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать