СП отказалась раскрыть данные о нарушениях с квартирами работников генпрокуратуры

отметили
12
человека
в архиве

Счетная палата выявила «нарушения и недостатки в вопросах жилищного обеспечения сотрудников Генпрокуратуры РФ» по итогам проверки в 2018 году. Однако в поступившем в «Мемориал» ответе из ведомства сказано, что информация о выявленных нарушениях предназначена для «служебного пользования» (ДСП) и «не подлежит распространению».

О том, что генеральная прокуратура проводит проверку относительно выделения сотрудникам ведомства служебных квартир, «Мемориалу» стало известно из ответа, который пришел из надзорного ведомства. Правозащитники требовали у Счетной палаты организовать комплексные проверки по фактам коррупционных схем, о которых им стало известно от бывшей сотрудницы генпрокуратуры Людмилы Скоп. Она более десяти лет проработала в управлении социального обеспечения, которое, в частности, выделяет сотрудникам служебную жилплощадь и субсидии на приобретение жилья. Так, Скоп сообщила, что при переводе в другой регион сотрудники генпрокуратуры оставляют за собой служебные квартиры (оформляют в собственность на себя или на родственников); в новом регионе им дают новую служебную квартиру. «При этом генпрокуратура регулярно просит выделить из бюджета миллиарды рублей на обеспечение прокуроров жильем», — сообщается на сайте «Мемориала».

В ответ на обращение «Мемориала» Счетная палата сообщила, что провела «проверку эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных генпрокуратуре в 2015–2017 годах на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы». По итогам проверки были «выявлены нарушения и недостатки в вопросах жилищного обеспечения сотрудников Генпрокуратуры РФ». О результатах были проинформированы только Совфед и Госдума.

«Налицо необоснованная избирательность в засекречивании информации о характере проверок и нарушениях в генпрокуратуре. Правозащитный центр „Мемориал“ сделает повторный запрос вышестоящему руководству Счетной палаты на предмет проверки законности и обоснованности данного ответа и ухода от принципов открытости и гласности в ситуации с проверками генпрокуратуры», — говорится в заявлении «Мемориала».

Добавил fragsman fragsman 25 Октября 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 25 Октября 2019 , url

Анального на них нет!!! Ужо эта сволочь наведет порядок!!!

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 25 Октября 2019 , url

Анальный твой занят наведением порядка в лобстерах за твой счет: насдавали ему денег, сами и расхлебывайте, а не тащите своих анальных в массы — не интересно. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать