Российский правозащитник объявил голодовку в СИЗО

отметили
39
человек
в архиве

Обвиненный в покушении на мошенничество заместитель председателя «Комитета за гражданские права» Андрей Маяков объявил голодовку. Об этом «Интерфаксу» сообщил член ОНК Москвы, глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи.

 

источник: icdn.lenta.ru

 

 

По его словам, «фактически» забастовку правозащитник начал в четверг, 24 октября. Он протестует против действий следствия и суда. Также мужчина пожаловался на действия оперативника, который пытался заставить его общаться с журналистами НТВ.

Хуруджи уточнил, что сейчас внешне Маяков выглядит болезненно. Он предположил, что это связано с имеющимися у него проблемами с сердцем и позвоночником.

Андрей Маяков арестован до 22 декабря по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Якобы он получил от осужденного часть «незаконного вознаграждения» в 200 тысяч рублей и должен был помочь в прекращении уголовного дела. По данным Следственного комитета, всего правозащитник требовал 2,5 миллиона рублей и ранее был судим за аналогичные преступления.

По словам главы «Комитета за гражданские права» Андрея Бабушкина, Маяков собирался взяться за дело мужчины, жаловавшегося на произвол силовиков. Полицейские ворвались в офис, когда тот озвучил «провокатору» сумму своего гонорара. В присутствии правоохранителей клиент заявил, что «Маяков требовал у него то ли 250 тысяч для «решения вопроса с прокурором», то ли 1150 тысяч рублей на весь процесс».

Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 25 Октября 2019 , url

говорт, что не фотошоп:))))

 

источник: theins.ru

 

источник: rubrikator.org

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 26 Октября 2019 , url

Рецедевист....))))

alisamalyarchikov
-11
alisamalyarchikov [вечный бан], 26 Октября 2019 , url
Комментарий удален
свидетель из
+5
свидетель из, 26 Октября 2019 , url

Правозащитник основательно подготовился к голодовке)

Владимир104
0
Владимир104, 26 Октября 2019 , url

Свиночел вклетке это я так понял правозащитник??? 

Тело просто решило использовать случай и сочетать полезное похудание с времяпровождением в камере. А в заголовке статьи протесты против действия правосудия.

Скатина неблагодарная. Его спасают от ожирения. И да подготовился к протестам основательно, там жировой ткани на 2 месяца протестов;)))-.

X86
+6
X86, 26 Октября 2019 , url

Ему только пользу)

Black_Mad
0
Black_Mad, 26 Октября 2019 , url

Я проиграл



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать