В КБ "Сухого" раскрыли истинный облик серийного ударного "Охотника"

отметили
16
человек
в архиве

 Серийный облик новейшего тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник» будет отличаться от облика прототипа, испытания которого проводятся в настоящее время. Об этом сообщил сотрудник КБ Сухого.По его словам, облик серийного «Охотника» можно было увидеть на выставке «МАКС-2019», где демонстрировалась модель беспилотника с плоским соплом и без выступающих деталей. Такая конфигурация значительно снижает заметность аппарата. Беспилотник, который в настоящее время проходит испытания — это образец-демонстратор для отработки заложенных в него характеристик.

Тот прототип, что летает в паре с Су-57 — образец-демонстратор, построенный для отработки летных характеристик и системы автоматического управления на взлете и посадке. Изделие, представленное в модели — это, естественно, развитие темы образца демонстратора, только уже в виде, пригодном для серийного производства и эксплуатации по задачам Министерства обороны


— приводит ТК «Звезда» слова сотрудника КБ «Сухого».Также в КБ пояснили, что название «Охотник» — это не название беспилотника, а название программы, в рамках которой он создается. Тоже самое и с номером 70 (С-70). Цифра 7 обозначает номер темы в конструкторском бюро. В тоже время цифра 7 является счастливой для КБ и созданных им самолетов.

Это (название «Охотник»- прим.) в определенной степени символизм с точки зрения тех задач, которые ему предстоит выполнять в будущем. С-70 — это тоже определенный символизм, не считая того, что это порядковый номер темы в конструкторском бюро. Цифра 7 вообще достаточно счастливая для самолетов ОКБ «Сухого», самолетов Су-7, Су-17, Су-27, Су-57

— пояснил он.

Беспилотный летательный аппарат С-70 «Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло». В его конструкции использованы специальные материалы и покрытия, многократно снижающие ЭПР, что делает его фактически незаметным для систем ПВО противника.

Взлетная масса С-70 составляет порядка 20 тонн. БПЛА предназначен как для ведения разведки, так и для ударных миссий. При выполнении последних «Охотник» может наносить удары по укрепленным объектам и бронетехнике противника, включая танки и бронетранспортёры.

Напомним, перспективный ударный дрон С-70 «Охотник» впервые поднялся в небо 3 августа. Беспилотник предназначен для совместной работы с истребителем пятого поколения Су-57. При создании «Охотника» использованы многие технологии самолета и как минимум один Су-57 работает по программе совместных испытаний с С-70.

Добавил Владимир104 Владимир104 26 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать