В Петербурге вороны загнали на верхушку липы кота «с неясными намерениями». Спасения он ждал двое суток

отметили
17
человек
в архиве

Двое суток просидел на липе кот в Невском районе Петербурга. Увесистый питомец забрался на птичью территорию, за что был атакован с воздуха.

источник: sun9-7.userapi.com

Как рассказали в отряде волонтёров «Кошкиспас» 26 октября, накануне поступил вызов на улицу Фарфоровская, где на ветвях тонкой липы уже вторые стуки раскачивался кот. Ситуацию осложняло воронье гнездо, расположенное на этом же дереве. Защищая потомство, птицы атаковали хищника, загнав его на самую верхушку.

источник: sun9-42.userapi.com

Приехавшие на место спасатели обнаружили дерево с раздвоенным стволом, для безопасности процесса решили лезть сразу по обоим. Воронье гнездо разобрали и подобрались к пленнику.

источник: sun9-66.userapi.com

«Кот, теперь его можно было рассмотреть, оказался огромным сиамским котом с неясными намерениями. Девчонки собрали самую длинную удавку. Ее длины в этом виде только хватило, чтобы попытаться набросить петлю. Кот занервничал и уполз на самый край тонкой ветки. В таком ракурсе петлю накинуть нереально», — рассказывают в «Кошкиспасе».

В питомца потыкали удавкой, он свалился вниз и приземлился на растянутый тент. Благодарить за спасение не стал и дал дёру.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 27 Октября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 27 Октября 2019 , url

Вообще то вороны умнейшие птицы. Узнал на собственном опыте. Работая по месторождениям Сибири. При виде тебя с ружьём разнесут по всему лесу преследуя охотника по всему пути. А собаку научили прятать свою еду подальше иначе воровали безбожно из его тарелки. Пара отвлекает внимание а другие воруют и уносят подальше, потом трапезничают вместе, очень интересно за ними наблюдать. Бывали случаи обманывали и людей. Рыбаков. Сам был свидетелем. А что для них заманить кота городского на дерево. Плевое дело для них

Tamriko
+2
Tamriko, 27 Октября 2019 , url

Юлька, найди, пож., видик на яндексе про попугая, поющего коту:«Никто тебя не любит так, как я...» и запости сюда. Потом расскажешь, как ты это сделала, подробно. А я за это сменю к тебе отношение на «без отношения» :)

т-111
+1
т-111, 27 Октября 2019 , url

вороны загнали на верхушку липы кота «с неясными намерениями»

Ну тут «с неясными намерениями» — всё  понятно.

Вороны избрали его котом-баюном.

Хотят чтобы двухдневный ветродуй закончился.

Летать воронам ветродуй мешает.

Вороны — здесь власть...

)))

Tamriko
+2
Tamriko, 27 Октября 2019 , url

@Юлька с н2, что молчишь? Или свое имечко забыла среди стольких разных ?

Владимир104
+1
Владимир104, 27 Октября 2019 , url

Юля свои имя с бизоном хиксоом потеряла. Потому и мочит хотя недавно на прецедента давила. Видать новая методичка пришла. Лапландка наша .! Прошу не путать чухонцами А то возомнит себя  почти Сранжем.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 27 Октября 2019 , url

Бозон Хиггса — это и есть клон Прецедента.

Tamriko
0
Tamriko, 27 Октября 2019 , url

Юле сранжи нипочем, она их всех переиграла:)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 27 Октября 2019 , url

Если кого-то называешь сранжем, то чего потом жалуешься на всяких тупико? )

Tamriko
+1
Tamriko, 27 Октября 2019 , url

С чего ты решила, что жалуюсь, а не обличаю?!))) И именно тебя и именно в плагиате моей аватарки, Тупико — это твой ник, на него не претендую, но аватарку верни и покайся! Мож прощу...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 27 Октября 2019 , url

Мне кажется, у нас с тобой сейчас идеальные аватарки. 

Tamriko
-1
Tamriko, 28 Октября 2019 , url

Привет! Почему не хочешь запустить сюда ролик про попугайчика и кота? Это был бы идеальный ответ на наши идеальные аватарки...:)

Серый волк
0
Серый волк, 29 Октября 2019 , url

Потому что я не понимаю, о чем речь. Кидай ссылку на ролик и расскажи, куда ты собралась его запустить.

Tamriko
0
Tamriko, 29 Октября 2019 , url

Юлька с н2 Юлька с н2, ты что, уже в волчару превратилась? Обычно схватываешь на лету, а теперь затупила, как последний тормоз, позорница...:) Ладно я, торможу со всякими ссылками, но ты… ас по этой части и задаешь такие вопросы, в то время как я тебе дала наводку (прошу не путать с «на водку») от простого советского чайника: дай запрос Яндексу на поиск попугайчика, поющего песенку коту «Никто тебя не любит...», помести под моим тебе ответом насчет идеальных аватарок и расскажи пошагово, как ты перенесла этот ролик сюда… Ну ты даешь! Второй раз долблю тебе одно и то же...

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Октября 2019 , url

Когда надо поставить видео — найди его на Ютубе. И просто ставь ссылку в комментарий, будет отображаться. С вконтактами и фейсбуками немного замороченней.

Tamriko
-1
Tamriko, 30 Октября 2019 , url

Хороша ложка к обеду… Но лучше позже, чем никогда. Спасибо тебе.

Хотела спросить поподробней, но надо, чтобы и ты сменила отношение.

Tamriko
-2
Tamriko, 30 Октября 2019 , url

А почему ты замалчиваешь ответ на мой вопрос о смене твоего ника на «серый волк»? Тем самым признаёшь свою причастность и к смене аватарок...((



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать