"Выдайте нам главаря террористов": Эрдоган потребовал от США выдачи курдского генерала

отметили
17
человек
в архиве
"Выдайте нам главаря террористов": Эрдоган потребовал от США выдачи курдского генерала

  Анкара выставила требование в адрес Вашингтона. Озвучил его президент Турции Реджеп Эрдоган, трансляцию вёл телеканал TRT.По словам президента Турции, США не должны забывать, что между Анкарой и Вашингтоном действует соглашение об экстрадиции. По этому соглашению, а также на основании документов Интерпола, США должны выдать Турции Мазлума Абди. Речь идёт о человеке, который в официальных курдских и американских сводках фигурирует как генерал Сирийских демократических сил (СДС). Это тот самый генерал, который несколько дней назад предлагал США ввести над севером Сирии бесполётную зону.

По словам Эрдогана, Мазлум является главарём террористов. Напомним, что в Турции YPG (вооружённое крыло Рабочей партии Курдистана) признано террористической организацией. Также в Турции не разделяют СДС и YPG.

Эрдоган:

Главарь террористов YPG Мазлум внесён в красный список Интерпола. На этом основании и на основании действующего соглашения об экстрадиции США должны выдать его Турции. Я дал поручение министру юстиции направить запрос в США на выдачу этого человека.


Турецкий президент отметил, что США не должны покрывать террористов, а способствовать тому, чтобы те представали перед судом.

Также Эрдоган заявил, что крайне обеспокоен снабжением YPG некоторыми странами Европы и встречами с верхушкой организации европейских и американских чиновников.

Эрдоган:

Я ещё раз заявляю: курды – это не враги, они наши братья. Наш враг – террористы, которые пытаются выступать от имени всего курдского народа.Рассказывая о завершившейся после встречи с Владимиром Путиным операции «Источник мира», Реджеп Эрдоган сообщил, что в её ходе войска Турции понесли потери: 7 военнослужащих погибли и 95 были ранены.
Добавил Владимир104 Владимир104 27 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 27 Октября 2019 , url

Но требования по сути правильно. Выдача преступников и террористов есть??? Работает он в правовых актах??? Вот и суть СШП. Свой убийца!!! Рычаг!!! Да! А вот вопрос а если он неправомерен???



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать