Медведев распорядился проработать штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч

отметили
24
человека
в архиве
Медведев распорядился проработать штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД детально проработать вопрос о целесообразности введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч. К 2 декабря должен быть представлен доклад в правительство по этой теме. Поручение Медведев дал по итогам совещания в Екатеринбурге, которое состоялось еще на прошлой неделе, пишет «Коммерсантъ».

Санкция за небольшое превышение скорости, напомним, не применяется с 2013 года. В 2014 году МВД разработало законопроект о возвращении штрафа, но до Госдумы он так и не дошел. В 2018 году тему эту поднял вице-мэр Максим Ликсутов на совещании в правительстве. Позже в ГИБДД заявили, что разработали законопроект со штрафом в 1500 рублей за превышение скорости на 10–20 км/ч и 3000 рублей за превышение на 20–40 км/ч, но документ никуда не внесли. Мнения по поводу возвращения санкции разделились: Минтранс и ГИБДД выступает за, «Единая Россия» — против. По мнению парламентариев сначала надо привести в порядок скоростные лимиты на трассах, исключив ситуации, когда на многополосной магистрали стоит знак «60».

В апреле вице-премьер Максим Акимов заявил, что «молниеносных» и не прошедших «проверку» решений приниматься не будет. В октябре на совещании в Екатеринбурге к теме предложил вернуться губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Помимо снижения порога ненаказуемой скорости с 20 до 10 км/ч он предложил также установить скоростной лимит в 50 км/ч в населенных пунктах. В открытой части заседания Дмитрий Медведев на инициативу никак не отреагировал, но поручил вопрос штрафа за 10–20 км/ч проработать. До уровня главы правительства данная тема ранее не доходила.

Добавил ramstor ramstor 28 Октября 2019
Комментарии участников:
chel_c
+2
chel_c, 28 Октября 2019 , url

Встречаем новое поколение автомобилей с радар-детекторами уже в базовой комплектации!

А если серьезно, то как уважаемые депутаты себе представляют обгон фуры? Ведь именно для этих целей был заложен запас разрешенной скорости. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать