Дети начинают разбираться в подсчетах раньше, чем окончательно выучивают цифры

отметили
5
человек
в архиве
Дети начинают разбираться в подсчетах раньше, чем окончательно выучивают цифры

Маленькие дети получают первые представления о том, что такое подсчет предметов, еще до того, как начинают произносить цифры. К такому выводу пришли американские ученые, статью которых опубликовал научный журнал Developmental Science. Кратко о результатах работы сообщила газета Independent.

В эксперименте приняли участие 80 младенцев в возрасте от 13 до 20 месяцев. Специалисты из Университета Джонса Хопкинса (США) предположили, что дети, которые слышат, как кто-то подсчитывает предметы, могут ассоциировать цифры с соответствующими количествами. Для подтверждения своей гипотезы ученые провели серию специальных тестов. В частности, малышам показывали игрушки, которые впоследствии убирали в коробку так, чтобы дети не видели, сколько предметов в ней находится.

В части случаев ученые вслух считали игрушки, прежде чем положить их в коробку. В других случаях эксперты просто по очереди бросали предметы в коробку на глазах у малышей. Результаты показали, что когда исследователи вслух считали игрушки, дети лучше запоминали их приблизительное количество и продолжали искать предметы в коробке, чтобы попытаться найти их все. Во втором же случае, как выяснили эксперты, малыши просто теряли интерес ко всему происходящему.

Добавил tass tass 28 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать