Российские компании построят заводы в Африке

отметили
7
человек
в архиве
Капитал осваивает новые горизонты

Министр промышленности торговли РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС сообщил, что российские компании заинтересованы в строительстве различных предприятий в странах Африки. Речь идет о строительстве заводов по сборке комбайнов, автомобилей, предприятий по упаковке и фасовке фармацевтических препаратов. По словам министра, значительно выгоднее собирать продукцию на месте из машинокомплектов, чем везти в готовом виде.

Наш сайт уже сообщал о саммите «Россия-Африка», проходившем в Сочи 23 и 24 октября. Уже тогда СМИ осветили некоторые интересы российских компаний в Африке. Теперь появляются новые сведения об интересах российского империализма в Африке. Не только разведка и добыча полезных ископаемых, строительство электростанций, но и строительство различных промышленных предприятий.

источник: rotfront.su

Выгода российских капиталистов здесь вполне понятна. Рабочая сила Африке стоит значительно дешевле, рабочее законодательство менее жесткое, чем в России, где пока еще действуют какие-то пережитки советских времен. Африканским рабочим можно будет платить меньше, а работать они будут больше. Кроме того, подавить волнения рабочих в Африке также будет значительно проще, чем в России. Таким образом, российские компании получат здесь большую прибыль, чем при осуществлении сборки в России.

Проникновение российских компаний в Африку неизбежно вызовет столкновение их интересов с интересами западных компаний, что, в свою очередь, породит еще один очаг напряженности в мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 29 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников: