Так вот оно, что!? Гусейнов в своей ненависти к русскому языку затронул своих коллег по цеху?
Думаю, что филолог как раз общается именно с теми людьми и действительно этих людей меньшинство.
Пропиарился на своих коллегах филолог просто замечательно.
Русофобия ныне хорошо оплачивается западными коллегами. Гранд обязательно получит и решит свои финансовые проблемы.
А какое у филолога гражданство?
А вот и евонный обиженный папанька :
(21.06.2014) Чингиз Гусейнов: мир несправедлив к Израилю
Встреча с известным российско-азербайджанским писателем, ставшим гражданином Израиля
На родине писателя, в Азербайджане роман, понятное дело, в те годы напечатан не был. Тогда Гусейнов из чувства протеста перевел его на русский язык, и в Москве не без труда «Магомед…» был опубликован… .......
По мнению Гусейнова, в современной России недостаточно внимания уделяется такому глобальному явлению, как художественная литература на русском языке, создаваемая нерусскими людьми и в самой России, и далеко за ее пределами........
Понимаете ли Юленька, русофобом быть мало. Надо ещё провокационные русофобские мысли правильно формулировать и не менее грамотно преподносить, чтобы провокация выглядела логично и убедительно, и в эту провокацию обывателю было бы легко поверить. Или и то есть надо обладать талантом красиво врать и провоцировать, вводя слушателя в оторопь, замешательство и глубокое заблуждение, с целью последующей манипуляции сознанием слушателя. Лишь доказав такие неординарные качества профессионального провокатора, лжеца и манипулятора, можно рассчитывать на западное вознаграждение.
Ничего из мной выше перечисленного у вас нет, поэтому денег вам не видать.
Да, а адрес, где деньги дают вы можете спросить у таких либералов, что сидят на радио Эхо и Дождь. Думаю, если пройдёте в данных структурах специфический отбор и получите одобрение, в чём я сомневаюсь, то возможно у вас что-то и получится.
Я же не отношу себя ни к западным грантоедам ни к либерастам. Поэтому вопрос явно не по адресу.
Ксенофобия как и любая фобия разрушительна впервую очередь для носителя фобии.
Так Газпром давно не угодил, поскольку не понятно чьё достояние и чьей национальности. Хотя и если вы утверждаете, что ваше, то я соглашусь.
Если посмотреть, какие национальности в своем большинстве сидят на радио Эхо, то это Эхо явно не Москвы.
Но фобий на этот счёт у меня нет. А есть уверенность в своей правоте.
Вы на простой вопрос не ответили. Откуда знаете слово «русофоб»? Или у вас вопрософобия? )
Так сложно вспомнить и рассказать, откуда в ваших мозгах этот термин появился?
Термин русофобия появился для меня из российских СМИ. Ну появился. А в чем смысл вашего вопроса? Что из-за этого изменится смысл русофобии на противоположный?
А вот русофобия для Газпрома разрушительна.
Все знают, что этот термин придумали русские пропагандисты, чтобы быстро и ёмко именовать представителей пропагандистов с другой стороны. Оно очень хорошо и метко отразило сущность тех тамых пропагандистов и было благосклонно воспринято думающим большинством.
А насчётиногда перестает относиться всерьез к этому внушению, манипуляции, пропаганде
расскажите, как вы относитесь к терминам «русские хакеры» «русское вмешательство» «русская угроза» и прочие «рашагейты» и как на вас не действует их пропаганда и вы не считаете Россию тоталитарной страной и не хотите свергнуть Путина?
Да, и как вы не поддаётесь западной пропаганде про Великую Отечественную Войну. (вы же читали тот мой комментарий?)
А..
Так они не русофобы, а русофилы. Вот оно что...
А я дедушку не бил, а я дедушку любил. Пропгандисты проказники, всё перекрутили...
А Юлия значит Путина любит в глубине души...
)
Чтобы получать деньги, надо стать знаменитой. Пройдитесь на руках по красной площади с голым шпагатом, курицей в известном месте и криками «мы здесь власть» и «долой Путина» и после этого вы уже пожете надеяться на то, что вас заметят.
Но имейте ввиду, разовая акция — это мало. Надо как минимум несколько раз, один вон, прибивал, обматывался колючей проволокой и прочей… занимался.
И главное ни в коем разе не сбегайте на запад, а добейтесь чтобы вас тут посадили на пару годиков, педофелией, например, займитесь. Но всем говорите что вам «режым рот затыкает!» И только после этого, вы, с вероятностью в 90 процентов получите вожделённый кусок банки варенья и ящика печенья.
Соновость в тему:
Голос Мордора: Начните чистку авгиевых конюшен с себя, профессор
Я не склонен грести всю «вышку» под одну гребёнку. В конце концов там работает профессор Евстафьев, умнейший человек и настоящий гражданин. И в Высшей школе экономике много таких людей, там далеко не сплошь прожженные либералы и русофобы
Профессор ВШЭ оправдался за слова об «убогом» русском языке
очковать начал филолог :)))
начал да, надо внимательно последить за его судьбой. вообще в таких случаях реально должно быть «как в нормальных странах». А в любой нормальной стране этот клоун бы уже со свистом вылетал со своих мест и вычеркивался откуда можно.
слышь, не надо отмазывать его «эта страна», «одичала» (те живут дикари), «убогого клоачного русского». филолог не должен высказываться так чтобы его можно было понять неоднозначно. значит был умысел — уже не первый раз кстати такие звоночки от людей из ВШЭ идут, которые в любом нормальном обществе этим обществом будут порицаться. Как имунная истема, ты же щаз пиздишь насчет того чтобы имунной системы у общества быть не должно, и такие элементы как вот этот вот профессор не должны отторгаться. Т.е. дудишь в дудку западной паропаганды, уж не знаю по дурости или сознательно.
слышь, пасть закрой свою и базар фильтруй. не «ватники» а гражданское общество, тот самый народ, на деньги которого этот наемный учитель преподает. модератор мне лично надоело эти вскукареки читать.
А как на это должны были отреагировать так презираемые вами ватники?
И да, а как правильно надо было понять это высказывание? Что, по вашему, хотел донести до «ватников» этот гений филологической мысли? Очевидно, это что-то абсолютно не оскорбительное? Разьясните. Сделайте из этого выделения разума либерала то, что можно сказать своей старенькой и очень уважаемой бабуле, которая против фашистов воевала не за страх, а за совесть?
слышь, ты бреши да ни завирайся, на западе ученые люди и за меньше вылетали со своих мест, вот только недавно история какая-то была, как дед чето не то сказал. Не как стервятники а как это принято на западе, в нормальных странах, вы же этого хотите?
Посмотри интервью этого препода ВШЭ от 2016 года
Как правильно не любить Россию?
Кроме шуток: я и в самом деле не люблю Россию. Не только политический режим, но и культуру, например. Мне не нравятся ни постоянные перебранки, как правильно писать или говорить, кто более великий писатель, не нравится вечная безальтернативность.