Владимир Путин и Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретились с главами христианских церквей Ближнего Востока

отметили
39
человек
в архиве

источник: static.kremlin.ru

В.Орбан (как переведено): Мы очень хорошо друг друга знаем, уже многие годы, и я уже объяснял Президенту, почему мы здесь сегодня проводим этот вечер.

Много лет назад, особенно в Европейском союзе, мы много рассуждали: что же происходит на Ближнем Востоке, что же происходит с христианскими общинами на Ближнем Востоке, что нам нужно делать в этом отношении, что мы как политики должны сделать.

Было много мнений на этот счет, было тяжело понять, что же все-таки сделать, какие действия действительно приведут к каким-то результатам. Наконец я решил: наверное, самым оптимальным решением будет спросить тех, кто живет в этом регионе, спросить глав церквей, которые живут в этот регионе.

Поэтому я регулярно пытался пригласить святейшеств к нашей встрече. Мы политики и хотим вас спросить, что мы должны действительно сделать в этом регионе, какие у вас потребности, которые нужно удовлетворить.

Вот такая история, как мы решили провести сегодняшнюю встречу. Надеюсь, что сегодня у нас будет прекрасная возможность поговорить на эту тему. Мы увидимся лично, мы увиделись уже лично и теперь можем обсудить важные вопросы, что могут сделать политики, чтобы облегчить вашу жизнь в этом регионе. Поэтому большое спасибо за то, что приняли наше приглашение.

В.Путин: Господин Премьер-министр! Ваше Святейшество! Блаженства! Досточтимые иерархи!

Прежде всего хочу поблагодарить господина Премьер-министра за то, что он организовал эту встречу.

С некоторыми из вас мы неоднократно встречались. Но сразу же хочу сказать, и вы это знаете, – Россия прилагает настойчивые и последовательные усилия, чтобы помочь принести на Ближний Восток мир, стабильность.

Как хорошо известно, наша страна многое сделала для борьбы с таким всеобщим злом, как терроризм, в том числе на Ближнем Востоке в целом, на сирийской земле в частности, и в борьбе с ИГИЛ.

Мы знаем, и сейчас мы только что говорили об этом на встрече с представителями прессы, что, несмотря на то, что Ближний Восток является колыбелью христианства, тем не менее сейчас мы наблюдаем очень тяжелое положение, в котором оказались христиане Ближнего Востока, – это убийства, насилие, грабежи.

Мы видим исход христиан с Ближнего Востока, причем массовый. Это не может нас не беспокоить. Не может не беспокоить потому, и мы сегодня об этом на встрече с господином Премьер-министром говорили, потому что в основе нашей собственной идентичности лежит христианская культура. И мы не можем, что называется, без слез смотреть на то, что происходит на Ближнем Востоке с христианами.

Поэтому я присоединяюсь к тому, что было сказано моим коллегой. Несмотря на то, что в целом нам, конечно, известно, что происходит, и в целом понятны потребности, с которыми вы сталкиваетесь, всё-таки услышать ваше собственное мнение по оценке ситуации и по тому, что мы могли бы сделать дополнительно, чтобы вам помочь и вас поддержать (собственно говоря, так я понимаю господина Премьер-министра), в этом и заключается смысл нашей сегодняшней встречи.

Благодарю вас за внимание. И конечно, хочу вам передать самые наилучшие пожелания от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Я с ним имел удовольствие сегодня разговаривать. Он знает о нашей встрече и просил всех вас от лица Русской православной церкви поприветствовать и пожелать вам всего самого доброго.

<…>

Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
-1
Базон Хикса, 31 Октября 2019 , url

«Несите гуляш!» Путину устроили переговоры в венгерском кабачке.

Президент России Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в его резиденции «Кармелитское подворье» в Будапеште. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба Кремля.

Переговоры проходят в оригинальном формате, рассказывает в Twitter корреспондент кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Путин и венгерские чиновники как будто сидят за столом в местном кабачке.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, на переговорах планируют обсудить «комплекс вопросов российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах».

Кроме того, в Будапеште Путин собирается встретиться с главами христианских церквей Ближнего Востока и посетить штаб-квартиру Международной федерации дзюдо.

 www.fontanka.ru/2019/10/30/146/

 

waplaw
-2
waplaw, 31 Октября 2019 , url

admin admin, обратил внимание, что эта статья не отражается на странице news2.ru, но она уже желтая. Там сейчас только статьи за 30.10.2019, а за сегодня (31.10.2019) статей нет.

Вот ещё статья. Её тоже нет в Топе.

admin
0
admin, 31 Октября 2019 , url

за сегодня много статей и они должны отображаться.

вероятно, вы смотрите свою ленту (news2.ru/my/) и не подписаны на сообщество «Международные отношения».

waplaw
-3
waplaw, 31 Октября 2019 , url

Нет, я смотрел без my и с my и не было этих статей. Они появились только сейчас. Может с часами (время) что-то не так. Мне показалось, что на главной были лишь статьи, на тот момент, за 30.10.2019



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать