С ноября зарегистрировать тюнинг можно будет через МФЦ

отметили
13
человека
в архиве
С ноября зарегистрировать тюнинг можно будет через МФЦ

С 5 ноября получить разрешение на внесение изменений в конструкцию эксплуатируемых автомобилей можно через многофункциональные центры (МФЦ). Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Документ подписан премьер-министром Медведевым 23 октября, опубликован 29 октября, а вступает в силу через 7 дней.

Согласно тексту распоряжения, перечень госуслуг, предоставляемых через МФЦ, пополнен двумя пунктами:

выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;
выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

При этом автомобилисты смогут выбрать место оформления и получения соответствующей государственной услуги независимо от места жительства или пребывания.

Напомним, новые правила легализации тюнинга вступили в силу 1 июня 2019 года. Правилами закреплен уже существующий и применяемый механизм и порядок получения в Госавтоинспекции разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства и свидетельства о соответствии изменений требованиям безопасности.

Вот как в общих чертах выглядит процедура легализации тюнинга: автомобилист должен обратиться в аккредитованную испытательную лабораторию, чтобы подтвердить возможность изменений в конструкции. Затем он отправляется в ГИБДД за разрешением. После этого владелец автомобиля устанавливает оборудование в автосервисе, проверяет его в лаборатории и снова возвращается в ГИБДД. Затем он получает свидетельство о регистрации с описанием всех изменений.

Таким образом, теперь забрать разрешение на тюнинг можно не только в ГИБДД, но и в МФЦ.

Добавил ramstor ramstor 31 Октября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать