Честь солдата. Право применить оружие против предателей

отметили
13
человека
в архиве

источник: avatars.mds.yandex.net

Армия держится на чести. Человек, который готов принести в жертву свою жизнь, прежде всего дорожит своей личной честью. По этой причине, общество должно быть готово, что солдат, которому доверили оружие, может принять решение уничтожить не только врага внешнего, но и врага внутреннего, порой того, кто служит рядом с ним — предателей. О ком речь? Например о тех, кто пытаются принести тюремные порядки в армию, дедовщину, землячество. О тех офицерах, которые паразитируют на этих порядках, ведь им так проще, можно уйти на ночь домой и оставить подразделение на местных авторитетов. По существу это те же предатели Родины, только на бытовом уровне, совершающие свою мелкую подлость — разрушая Армию.

Недавний случай с рядовым в Забайкальском крае, который расстрелял своих мучителей во главе с офицером, яркий пример. Такой поступок нельзя осуждать, необходимо подробно освещать и разбираться, что произошло. И тщательно анализировать личности убитых. Кто были эти люди, чем заслужили такой конец? Как их характеризуют другие сослуживцы.

Руководство части попыталось все списать на некие «личные психологические проблемы, не связанные с прохождением службы». Это наглая ложь. И за эту попытку скрыть факты, тоже необходимо сурово судить и командира части и его непосредственных начальников, вплоть до Министра Обороны, если понадобится — если он будет покрывать и выгораживать своих нерадивых подчиненных. Из-за подобных причин не стреляют, а вот когда покушаются на твою честь и достоинство, обязанность каждого солдата поступить согласно совести и солдатской чести. В прошлые века честь защищали на дуэлях, в том числе и при прохождении службы. Возможно было-бы правильно ввести дуэли с травматическим оружием и под контролем секундантов и старших офицеров. Защита чести и достоинства вовсе не праздный вопрос, от которого можно отмахнуться, без решения этой задачи невозможно создать полноценную армию.

Конечно, убийство, есть убийство, это крайняя и вынужденная мера. Нельзя просто оправдать любое убийство с похожим поводом. Каждый случай непростой и в нем необходимо разбираться. Но только не Военной Прокуратуре, которая повязана круговой порукой и да же не гражданскому судье, который будем звонить своему начальству и спрашивать как поступить. Такие дела, должны решать только Присяжные заседатели из числа родителей, чьи дети проходят срочную службу.

Добавил Германик Германик 31 Октября 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
Никандрович
-2
Никандрович, 31 Октября 2019 , url

Откуда тебе знать про честь солдата, косильщик от армии?

Германик
0
Германик, 31 Октября 2019 , url

Да я уже понял, с тобой бесполезно, хоть кол на голове чеши

Почем там картоха нонче у вас?

Никандрович
+2
Никандрович, 31 Октября 2019 , url

Раньше я думал, что ты образованный малец, а сейчас понял, что «отмороженный» младонационалист замешенный на демшизовской агитке.

Если не понЯл, что написанно тебе, то обращайся, поясню;)

Германик
+1
Германик, 31 Октября 2019 , url

Да служил я в армии, служил....  и что из этого?

Никандрович
0
Никандрович, 31 Октября 2019 , url

Где ты служил и кому, пустобрех

djamix
0
djamix, 1 Ноября 2019 , url

зен не спам? Серьезно?

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 31 Октября 2019 , url

Армия держится на чести. Человек, который готов принести в жертву свою жизнь, прежде всего дорожит своей личной честью

 Это немецкая армия и другие европейские армии держались на чести.

Русская армия всегда опиралась на любовь к Родине и на любовь русского народа.

Поэтому каждый раз европейские армии терпели в России сокрушительные поражения от русской армии и всего русского народа.

i16chatos
+1
i16chatos, 31 Октября 2019 , url

Ну, тебя-то, иуду германскую, в первую очередь и следует шлёпнуть.

Германик
+1
Германик, 31 Октября 2019 , url

Ты предатель, ты покрываешь тех кто разлагает ариию ( Статью прочитай, не будь дураком, хватит поддерживать этих пидерестов)

djamix
0
djamix, 1 Ноября 2019 , url

какую дичь я сейчас прочитал....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать