МИД Украины вызвал посла Франции после слов Макрона об "украинских бандах

отметили
11
человек
в архиве

Министерство иностранных дел Украины пригласило посла Франции для дачи объяснений по поводу высказываний президента Эммануэля Макрона. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря ведомства Екатерины Зеленко.

«В связи с появлением сообщений в СМИ о словах, которые приписываются президенту Франции Эммануэлю Макрону, в МИД был приглашен посол Франции на Украине для предоставления разъяснений. Посол Франции отметил, что претензий к гражданам Украины, путешествующим Францией, у французской стороны нет. Следовательно, слова Эммануэля Макрона, которые касались проблематики миграции и законного трудоустройства, были вырваны из контекста», – говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.

Также отмечается, что стороны подтвердили, что между Киевом и Парижем существует полное понимание и сотрудничество в реализации договоренностей о передвижения граждан обеих стран.

Ранее «Альтернатива» сообщала о том, что Эммануэль Макрон в интервью еженедельнику Valeurs Actuelles заявил о намерении бороться с нелегальной миграцией, упомянув при этом и украинцев. «Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д'Ивуара… Вместо нелегальных украинских или болгарских банд», – сказал президент Франции.

Добавил dmitryk1 dmitryk1 2 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
dmitryk1
+3
dmitryk1, 2 Ноября 2019 , url

Очень захотелось поделиться, в связи с тем, что я усмотрел в этом полную аналогию заявлений грузинской президентки на тему того, что русские оккупанты. 

И после выступления грузинки некая Юлька-серый волк старательно убеждала всех, что против русских в грузии нет претензий.

Хотелось бы услышать её заявление, что украинцы зря тут кипишат, так как ничего против украинского народа французский макарон не говорил.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 2 Ноября 2019 , url

Агрессию неонацистских и махровых националистических банд в самой Украине стали замечать во Франции. Макрона и его опасения можно понять, поскольку французам уже достаточно тех радикалов, что появились во Франции вместе с беженцами из таких стран, как Ливия и Сирия, и которых спецслужбам Франции удается контролировать, учитывая, что упомянутые выше банды подконтрольны спецслужбам США, а так же были замечены украинские координаторы из групп Сороса во время протестных акций в Гонконге.

инагент
0
инагент, 2 Ноября 2019 , url

Де Понсен сообщил украинскому ведомству, что Париж не имеет претензий к украинцам во Франции. Министерство сделало вывод, что слова Макрона были вырваны из контекста. На сайте ведомства сказано, что между сторонами в вопросе передвижения граждан Франции и Украины — полное понимание

oleg_ws
+2
oleg_ws, 2 Ноября 2019 , url

А надо вызывать тоже послов, когда начинают говорить о «русской мафии»… :)))

А вызов вообще-то странный — они что, ассоциирует преступный и ассоциальный контингент, который живет во Франции и который состоит из этнических украинцев со своим действующим правительством?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать