Вслед за Африкой Медведев решил восстановить экономику Афганистана

отметили
7
человек
в архиве
В ходе выступления на расширенном заседании Совета глав правительств государств — членов ШОС премьер России Дмитрий Медведев призвал продумать общие проекты по восстановлению экономики Афганистана, разрушенного за долгие годы борьбы с террористами.

С таким заявлением политик выступил в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). По словам Медведева, нужно как можно сильнее способствовать мирному урегулированию и восстановлению жизни в Афганистане.

«Мы должны сделать всё, чтобы как можно больше способствовать налаживанию мирной жизни в Афганистане», — сказал премьер. По его словам, вчера эта тема обсуждалась им с главным исполнительным лицом Афганистана Абдуллой Абдуллой.

Конкретные проекты должны дать афганской экономике возможность выйти из кризиса, подчеркнул Медведев. По его словам, страна должна стать участником экономических и политических процессов, которые идут в регионе.

Напомним, ранее в ходе форума «Россия – Африка», который прошел в Сочи, была озвучена сумма долгов, списанных Россией африканским странам. Она достигла 20 млрд долларов. В ходе форума были заключены новые соглашения на сумму около 800 млрд рублей.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 2 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать