Путин объявил, что Россия помогает евреям в Сирии - Cursorinfo: главные новости Израиля

отметили
4
человека
в архиве

источник: user97341.clients-cdnnow.ru

The Times of Israel цитирует заявление президента России Владимира Путина на пресс-конференции в Будапеште: «Мы также помогаем представителям иудаизма, мы помогаем евреям также в восстановлении их святынь в Сирии, и мы фактически сотрудничаем с ними на постоянной основе». При этом евреев в Сирии практически не осталось, и официальной еврейской общины там нет, хотя в начале века в Сирии насчитывалось около 100 тыс евреев.
 
«Курсор» сообщал, что в 2017 году семья из Алеппо заявила о своем еврействе и просила Израиль ее спасти. Одному из членов семьи, младшему сыну, удалось бежать из Сирии через Турцию в Англию. Он сообщил журналистам, что его мать еврейка, а отец мусульманин, и сказал, что его родители, две сестры и он сам хотели бы перебраться в Израиль. Продолжения эта история не получила.
Добавил movie movie 2 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
severjanovich
0
severjanovich, 2 Ноября 2019 , url

Если Путин сказал что:"… мы помогаем евреям также в восстановлении их святынь в Сирии, и мы фактически сотрудничаем с ними на постоянной основе", а их там фактически нет(их бы там давно грохнули террористы. Уж кто-то, кто, а Израиль позаботился о них), значит он или оговорился или напомнил всем понимающим, зачем, на самом деле, наши войска находятся в Сирии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать