Суда Северного флота зашли в Кабо-Верде

отметили
7
человек
в архиве

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС — Танкер и спасательный буксир Северного флота, сопровождающие ракетный крейсер «Маршал Устинов», зашли в Кабо-Верде, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе флота.

источник: ultra-travel.ru

«Суда обеспечения Северного флота спасательный буксир „СБ-406“ и средний морской танкер „Вязьма“, сопровождающие в дальнем походе ракетный крейсер „Маршал Устинов“, совершили деловой заход в порт Прая островной республики Кабо-Верде»,

— сообщили в пресс-службе.

По ее данным, пребывание в порту продлится несколько дней, за которые судна пополнят запасы топлива и продовольствия. После этого суда возьмут курс на Юг и перейдут через экватор в южную часть Атлантического океана.

Танкер «Вязьма» и спасательный буксир «СБ-406» вышли из пунктов базирования в начале июля. Они сопровождали отряд боевых кораблей Северного флота во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов» на Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге, а затем вместе с боевыми кораблями принимали участие в учении Военно-морского флота России «Океанский щит-2019».

В течение двух месяцев суда обеспечения действовали в Средиземном море, где обеспечили ряд мероприятий дальнего похода РКР «Маршал Устинов», а также провели несколько учений по передаче жидких грузов на ходу и во время стоянки.

Во время действий в Средиземном море спасательный буксир «СБ-406» и средний морской танкер «Вязьма» обеспечения совершили несколько деловых заходов на Кипр и в Грецию. С момента начала дальнего похода они прошли около 22 тыс. морских миль.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 2 Ноября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Mopok
+3
Mopok, 2 Ноября 2019 , url

эх, ностальгия! бывал там!
отличные места!

Mopok
0
Mopok, 2 Ноября 2019 , url

эххх… если когда соберусь добраться — маякну! ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать