Ученые опровергли миф о медицинской пользе каннабиса

отметили
21
человек
в архиве
Ученые опровергли миф о медицинской пользе каннабиса

Использование каннабиса в медицинских целях при психических расстройствах неоправданно, заявили ученые из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии в журнале Lancet Psychiatry.

Специалисты не нашли доказательств эффективности и безопасности применения каннабиоидов, проанализировав исследования об их влиянии на людей с психическими расстройствами, которые проводились на протяжении последних 40 лет.

В частности, рассматривались случаи лечения таким образом депрессий, синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), посттравматического стресса и психозов.

Не найдя пользы от применения каннабиоидов, ученые констатировали их негативное влияние на организм. Например, у пациентов, употреблявших каннабис, повышался риск развития острых психотических симптомов, тревожности и депрессии. Также у них нередко вырабатывалась зависимость.

«Наша работа показывает, что употребление каннабиса может усилить депрессию, тревогу. Мы обнаружили, что нет высококачественных данных для надлежащей оценки эффективности и безопасности каннабиноидов по сравнению с плацебо», — цитирует «Газета.ру» соавтора исследования Луизу Дегенхардт.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 3 Ноября 2019
Комментарии участников:
т-111
-1
т-111, 3 Ноября 2019 , url

Про C₂H₅OH — тоже ученые статьи писали???

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 3 Ноября 2019 , url

Наше государство слишком много налогов получает с потребителей этанола и табака. Поэтому с ними — наркодилерами этих видов веществ — не будут в ближайшее время бороться всерьез.

Да и спивающееся, скуривающееся население экономически выгодно для кремляди.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 3 Ноября 2019 , url

Сколько знаю травокуров, не увидела ни у кого пользы. Люди тупо деградируют и тупеют. Не так, как алкоголики — у алкашей распад быстрее и хуже, опаснее для их здоровья и для окружающих. Но у растаманов тоже нездоровые процессы при постоянном пристрастии. В дебилов превращаются.

т-111
-2
т-111, 3 Ноября 2019 , url

Люди тупо деградируют и тупеют

Люди  — тупо деградирают, когда нажимают кнопки на клаве...

И считают этот мир — жизнью своей...

А есть семья, дети — они интереснее...

Других целей, как семья, дети — нет.

Хочешшь траву- кури. Хочешь пить C₂H₅OH-пей.

Россия — свободная страна!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать