Apple предупредила об отключении от интернета старых iPhone

отметили
12
человека
в архиве
Apple предупредила об отключении от интернета старых iPhone

Компания Apple предупредила пользователей iPhone и iPad, что с понедельника они лишатся возможности заходить в интернет, если не установят новейшее программное обеспечение, сообщает CNN.

В компании объяснили, что речь идет о гаджетах, которые изготовлены до 2012 года. Объясняется все особенностями встроенных в смартфоны и iPad GPS-модулями. Каждые 19 лет их надо перезагружать, а в противном случае произойдет сбой, который приведет к проблемам с доступом в интернет. Могут перестать работать в том числе AppStore, iCloud, а также электронная почта и поиск сайтов.

Указывается, что проблемы коснутся владельцев iPhone5, iPhone4, iPad mini, iPad 2.

В Apple указали, что для того, чтобы избежать проблем, необходимо установить программное обеспечение под номерами 10.3.4 или 9.3.6.

12 сентября после презентации трех новых моделей iPhone — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max — капитализация Apple превысила $1 трлн. В середине августа Apple попала в тройку рейтинга компаний по уровню капитализации, заняв второе место после Microsoft. На третьем оказалась Amazon.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 4 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 4 Ноября 2019 , url

В компании объяснили, что речь идет о гаджетах, которые изготовлены до 2012 года. Объясняется все особенностями встроенных в смартфоны и iPad GPS-модулями. Каждые 19 лет их надо перезагружать, а в противном случае произойдет сбой, который приведет к проблемам с доступом в интернет.

 Что? Перезагружать? 19 лет? С 2012 года еще далеко до 19 лет.

vbuka
0
vbuka, 4 Ноября 2019 , url

По данным Apple, это связано со сбросом счетчиков недель GPS, который имел место в ночь с 6 на 7 апреля 2019 года в старых устройствах и сказался на работе функций и приложений, которые используют точные значения даты и времени. Сброс номера недели системы позиционирования GPS происходит в сообщении GPS legacy navigation (LNAV) каждые 1024 недели (примерно каждые 20 лет) в связи с тем, что номер GPS недели представлен всего лишь десятью битами в сообщении LNAV. Последний сброс номера GPS недели произошел за 18 секунд до границы 00:00Z UTC (Всемирное координированное время) в ночь с 6-ого на 7-е апреля 2019 года, передаваемый в навигационном сообщении номер GPS недели был сброшен с 1023 на 0.

 а кто сказал, что при выпуске телефона на счетчике недель был 0?

tooZ
0
tooZ, 4 Ноября 2019 , url

какой-то треш

vbuka
0
vbuka, 4 Ноября 2019 , url

ssl соединения зависят от времени. они видимо как то умудрились завязать системное время с gps модулем



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать