Генерал А. Дрыманов в суде обвинил следователей ФСБ в распитии коньяка во время обыска

отметили
10
человек
в архиве
Генерал  А. Дрыманов в суде обвинил следователей ФСБ в распитии коньяка во время обыска

Обвиняемый в коррупции бывший начальник столичного главка Следственного комитета России генерал-майор Александр Дрыманов заявил в суде, что следователи ФСБ пили коньяк во время обыска в его загородном доме, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Мосгорсуда.

«Следователи ФСБ проводили обыск в подвале моего гаража, в котором хранился коньяк. Поднявшись из подвала, они явно находились в состоянии опьянения, а затем нарисовали красной краской слово «вор» на моих воротах», — заявил А.Дрыманов, давая показания.

О задержании генерала А.Дрыманова сотрудниками ФСБ России стало известно 17 июля 2018 г. Ему вменяют несколько эпизодов взяточничества (п. «в», ч. 5; ч. 6 ст. 290 УК РФ). Офицер называет обвинения абсурдными и считает, что его оговорили бывшие коллеги. Его преследование ведется в рамках расследования уголовного дела о коррупции в рядах СК, сотрудников которого пытались подкупить представители «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодой). По данным следствия, сумма взятки составила 1 млн долл.

В рамках этого дела ранее были осуждены: экс-глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко; заместитель М.Максименко Александр Ламонов; бывший первый заместитель А.Дрыманова Денис Никандров. Летом 2019 г. Д.Никандров был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания.

По делу также проходит бывший глава следственного управления СК РФ по Центральному административному округу Москвы Алексей Крамаренко. Решением суда он будет находиться под стражей до 1 апреля 2020 г.

Из оглашенного в Мосгорсуде обвинительного заключения по делу М.Максименко стало известно, что А.Дрыманов получил «незаконное денежное вознаграждение» за освобождение из-под стражи криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец). Также в суде оглашались материалы, согласно которым А.Дрыманов якобы получил еще одну взятку от Д.Никандрова «в качестве благодарности за содействие его назначению на должность первого заместителя руководителя ГСУ по Москве, а также за общее покровительство на службе». Сумма взятки от Д.Никандрова составила 9 тыс. 850 евро.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 5 Ноября 2019 , url

Значит честные следователи. А судя по надписи на заборе, еще и идейные.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать