Протесты в Каталонии: в огонь бросают портреты короля Испании

отметили
19
человек
в архиве

источник: ichef.bbci.co.uk

Тысячи протестующих вышли на улицы Барселоны, протестуя против визита короля Испании Филиппа VI.

Протестующие разожгли огонь на одной из главных улиц, где сожгли фотографии короля. Некоторые стучали по кухонным горшкам и скандировали: «В Каталонии нет короля!»

Каталония с октября охвачена протестами — они начались после того, как одного из лидеров сепаратистов Ориола Жункераса приговорили к 13 годам тюрьмы.

10 ноября в Испании состоятся досрочные выборы в парламент. Они были объявлены, чтобы выйти из политического тупика, возникшего после первых выборов в апреле. Это будут уже четвертые выборы в стране за последние четыре года.

Добавил ramstor ramstor 5 Ноября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 6 Ноября 2019 , url

В 1917 году в России в огонь бросали портреты и изображения Царя Николая II, потом скинули Российский Герб в виде двуглавого орла, потом в огонь полетели русские знамёна и штандарты, потом с офицеров содрали золотые погоны и со всей Русской Армии Георгиевские кресты, а вот потом..., а потом в огонь революции полетели иконы, а с храмов и колоколен снесли колокола и кресты.

А дальше началась самая настоящая бесовщина в виде насилия, грабежа, зверских убийств, кровавой гражданской войны, голода и разрухи.

А всё начиналось с символов государства в головах граждан.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать