Президент Мали выступил с заявлением по недавним нападениям

отметили
9
человек
в архиве
Бамако, 5 ноября 2019, 23:24 — REGNUM После нападений в районах Буликесси, Мондоро и Инделимане, ставших причиной смерти десятков людей, президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта впервые выступил с обращением к населению, в котором осудил лиц, причастных к совершенным преступлениям.

 

источник: regnum.ru

Ибрагим Бубакар Кейта

«Нападения в Инделимане, Буликесси, Мондоро и других районах являются отражением беспокойной ситуации, с которой сталкивается Мали. Мы находимся в состоянии войны»,

— заявил президент Мали.

По информации новостного агентства RFI Kiswahili, Исламское государство (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на военный лагерь в Инделимане.

В результате кровопролитных нападений глава государств призвал к объединению войск:

«В подобной ситуации, когда на карту поставлены стабильность и существование нашей страны, мы должны объединить нашу нацию и наши войска»,

— подчеркнул Бубакар Кейта.

В своём выступлении он также сообщил, что недавно провёл встречу с военным руководством страны. Он призвал их изменить свои стратегии по ведению борьбы с противником.

«Я предписал принять ряд решительных мер посредством использования новых методов, которые позволят нашим вооруженным силам уничтожить противника, где бы он них находился»,

— отметил он.

Ибрагим Бубакар Кейта добавил, что война с терроризмом — это война не только Мали или Сахельского региона, но и всех стран.

«В условиях отсутствия безопасности по всему миру для того чтобы справиться с существующей ситуацией, решающее значение имеют совместные усилия. — считает президент. — Мы будем помнить малийских военнослужащих убитых в ходе конфликтов, мы также будем помнить и иностранных солдат, в частности французских, погибших при исполнении своих обязанностей в Мали».

Хотя население во всех странах Африки растёт высочайшими темпами, уровень неравенства и нищеты в этом регионе остаётся худшим в мире. В то время как северная и западная часть континента живёт относительно богато за счёт добычи нефти и газа, большая часть Африки занимается сельских хозяйством, причём в крайне неблагоприятных условиях: недостатка воды, эрозии почвы, постоянной политической нестабильности.

Африканские страны в большинстве случаев до сих пор не смогли преодолеть пережитки колониального хозяйства, с его слабым развитием обрабатывающей промышленности, инфраструктуры и транспорта. Вмешательство же западных стран зачастую оказывается разрушительным: прогрессивные страны Африки пострадали от «Арабской весны» и иностранной интервенции, менее развитые территории используются западными корпорациями как свалки для опасных отходов.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Ноября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать