Москва и Пекин согласовали дату церемонии пуска газа в Китай по "Силе Сибири"

отметили
47
человек
в архиве

источник: interfax.ru

 

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU — Москва и Пекин согласовали дату церемонии пуска газа в Китай по восточному маршруту — она пройдет 2 декабря, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Первоначально сроком начала поставок называлось 20 декабря 2019 года. Особый шарм этой дате придавало то, что в этот день в России отмечается День работника органов госбезопасности. Затем (в феврале 2019 года) этот срок был сдвинут на 1 декабря 2019 года. Сейчас срок уточняется, исходя из графиков участников мероприятия.

Магистральный газопровод «Сила Сибири» будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай («восточный» маршрут). Его протяженность составит около 3 тыс. км. Трасса газопровода проходит по территориям Иркутской области, республики Саха (Якутия) и Амурской области.

«Газпром» уже завершил заполнение газом экспортного газопровода.

В октябре президент РФ Владимир Путин опроверг утверждения о том, что Китай в переговорах с Россией по газу якобы мог давить на российскую сторону при подготовке проекта газопровода «Сила Сибири». Президент называл такие заявления чушью. Вместе с тем он признал, что с китайской стороной были сложные, многолетние переговоры, назвав Пекин «сложным переговорщиком».

Газопровод «Сила Сибири» — совместный проект «Газпрома» и китайской CNPC. Стороны определили условия партнерства в межправительственном соглашении от 13 октября 2014 года.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 6 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 6 Ноября 2019 , url

Первоначально сроком начала поставок называлось 20 декабря 2019 года. Особый шарм этой дате придавало то, что в этот день в России отмечается День работника органов госбезопасности.

 Это — нормальный человек писал?... 

suare
+6
suare, 6 Ноября 2019 , url

Обычное ассоциативное мышление. Отличный материал для психоаналитика.

Предполагаю, что у автора было трудное детство или он зациклен (в зависимости от его возраста и политических убеждений) на КГБшном прошлом нашего национального лидера.

А, может быть, просто открыл календарь, посмотрел памятные даты на тот день и выбрал остроумную, на его взгляд.

В любом случае он либо человек ограниченного ума, либо зависимый от потребления каких-то препаратов, либо то и другое вместе, да еще усугубленное последствиями отмечания последнего праздника.

Кстати, «ПГМ» сегодня в нетрадиционном варианте звучит как синдром «Патриотизма Головного Мозга». Соловьев (Владимир) редуцировал сам термин из пары патриоты-либералы вначале к государственникам, а затем к консерваторам. Так и сказал: " Мы — консерваторы".

Я бы поправил — «ретрограды» — и сделал ассоциативную отсылку не в 30-е годы XX века, а во времена Петра I или Ивана IV. Так еще солиднее, как рояль на овощной базе в диалоге Аркадия Райкина.

Ассоциации, особенно в состоянии абстиненции до добра не доведут. Автору текста надо просто изменить ведомство, на которое он работает. И пусть острит дальше.

precedent
-1
precedent, 6 Ноября 2019 , url

«Остроумную» — он бы вспомнил (узнал), коль «любитель дат и круглых чисел», что 20 декабря — Международный день солидарности людей. По — моему, все проще: человек ограниченный.  Дурак, по — простому. 

suare
+2
suare, 6 Ноября 2019 , url

fakenews
+7
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

читал недавно форумы трейдерские, там в 2018 газпром хоронили и выходили из акций. любопытно эта пидорская псевдо-либеральная тусовка алармистов которые еще и чьими-то бабками управляют эволюционно по идее должна потихоньку отмирать. хотя я слышал мнение от опытного человека, что это могут орудовать тролли, чтобы влиятельные люди могли скупить все под корень на дне.

а за этот год газпром дал больше 40% к капитализации… выплатил рекордные дивиденды. и вот как раз проект за проектом подходят к открытию.



Stopor
+2
Stopor, 6 Ноября 2019 , url

Есть такая профессия (например, finanz.ru)  — хомяков разводить. Тут тебе и мясо пушное, и шерсть.

vbuka
0
vbuka, 6 Ноября 2019 , url

И в чем развод? те, кто купили акции гапрома в 2008 году на данный момент все еще в убытке даже на фоне дикого роста в этом году.

И это если не учитывать инфляцию. 

vbuka
0
vbuka, 6 Ноября 2019 , url

Так историю котировок газпрома можно посмотреть. Хреновая инвестиция.  Загнуться ему не дадут, но и сверхприбылей там не получить

Вообще в 2007-2008 акция стоила всреднем 300р. А теперь, после дикого роста — 260р. А еще же нужно учитывать, что есть инфляция хотябы 5% годовых. И рубль сложился в 2 раза в 14-15ом. 

Многие российские акции дают прибыль даже на фоне пиздеца с рублем, но не газпром.

fakenews
0
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

почему не газпром? если ты зашел на низах 6 месяцев назад то щаз у тебя где-то +40%

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 7 Ноября 2019 , url

Вы и fakenews fakenews по разному рассматриваете вопрос:

1. istinspring с  практической точки  извлечения дохода. За короткий интервал — спекулятивно по сути. Купить  на 6-12 месяцев это  не инвестиция  а спекуляция. В хорошем  смысле конечно. 

2. вы вопрос  рассматриваете  как дискутабелный. Нашли  худший (за  все время!) период (май 2008) и  на тебе «аргумент»  кто же входит  в 2008 в акции  сырьевых компаний. А там  еще 8.08.08 разразилось.  

А вы бы в 2008 году купили  газпром  в декабре по 110 и  были  бы уже в мае  +50% в прибыли. По моему не плохо  за 6 месяцев. 

fakenews
+1
fakenews, 7 Ноября 2019 , url

я купил вдолгую. почти на годовом дне, в надежде на рост. так что это скорее инвестиция а не спекуляция. мне кажется газпром будет продолжать рост.

т.е. у меня в планах нет ничего продавать, я только покупаю/докупаю. яндекс тоже волевым усилием докупил на дне, недавно.

vbuka
0
vbuka, 7 Ноября 2019 , url

Ай. Ну есть прибыль — смысл доказывать, что инвестиция/спекуляция плохая. 

На всем можно зарабатывать

Трушин
+1
Трушин, 6 Ноября 2019 , url

Сейчас в страну доп валюта потечет. Может что-то и на рывок экономики перепадёт.

Occ
+2
Occ, 6 Ноября 2019 , url

Бхахахах! В карманы списка Форбс скорее перепадёт.

dmitryk1
+2
dmitryk1, 6 Ноября 2019 , url

Всё пропало. Мы все умрём!

Трушин
+2
Трушин, 6 Ноября 2019 , url

Газпром основной доход в бюджет приносит



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать