"Наполеон" без выпечки из печенья "Ушки"

отметил
1
человек
в архиве

Хочу вам предложить быстрый и очень легкий рецепт «Наполеона». Готовится он без выпечки из печенья «Ушки» (из слоеного теста), нам остается только приготовить крем. Такому торту «Наполеон» нужно постоять ночь в холодильнике, тогда он полностью пропитается и будет нежным и вкусным.

Ингредиенты

Для приготовления «Наполеона» без выпечки из печенья «Ушки» потребуется:
печенье «Ушки» — 600 г;
яйцо — 3 шт.;
молоко — 600 мл;
мука — 2 ст. л.;
ванильный сахар — 1 пачка;
сахар — 100 г (можно меньше);
сливочное масло — 100 г.

Этапы приготовления

Для приготовления крема смешаем яйца с сахаром, ванильным сахаром и слегка взобьем. Добавим муку и постепенно вливаем молоко, не переставая взбивать.

Получившуюся смесь ставим на плиту и варим на медленном огне, постоянно помешивая (это может занять около 5 минут). Доводим крем до «бульков», но без кипения. Далее снимаем с огня, сразу добавляем сливочное масло и хорошенько размешиваем. Можно даже взбить слегка миксером, тогда крем точно получится однородным и без комочков.

Накрываем крем пищевой пленкой так, чтобы пленка плотно прилегала к крему, и даём ему остыть. Есть один момент — если «Ушки» сильно твёрдые или просто не очень свежие, то лучше их намазывать горячим кремом, чтобы размягчить печенье.

Берем блюдо, слегка смазываем кремом область будущего торта и выкладываем печенье, макая их в крем. Дырочки между печеньем заполняем поломанным печеньем и сверху промазываем кремом.

Выкладываем печенье слоями, пока не закончится крем. Мой совет — не скупитесь на крем. Лучше сделать меньше слоёв, но зато тортик будет более пропитанный. У меня было где-то 6 слоёв печенья, но тортик получился немного суховат. Не забудьте оставить немного печенюшек для обсыпки торта.

Верх и бока тортика обмазываем кремом, посыпаем крошкой от печенья. Убираем торт в холодильник на ночь. Торт «Наполеон», приготовленный без выпечки из печенья «Ушки», получается очень вкусным.

Приятного аппетита!

Добавил lesai lesai 6 Ноября 2019
Комментарии участников:
Юля Абрамович
+1
Юля Абрамович, 22 Ноября 2019 , url

Спасибо за идю )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать