Обыск у члена Либертарианской партии России Михаила Светова (Зампредседателя партии Ярослав Кондей сообщил о возбуждении уголовного дела)

отметили
36
человек
в архиве

Сотрудники правоохранительных органов завершили обыск у члена незарегистрированной Либертарианской партии России Михаила Светова. Об этом ТАСС в среду сообщил зампредседателя партии Ярослав Кондей.

 

источник: img01.rl0.ru

 

«Обыск закончился. Возбуждено уголовное дело, но нет информации, что против Светова», — сказал он.

Со своей стороны адвокат Светова Михаил Бирюков отметил, что дело возбуждено по факту публикации поста в «Инстаграме» в 2012 году. «Возбуждено уголовное дело по факту публикации в „Инстаграме“ в 2012 году. Ждем допрос в СК», — сказал правозащитник.

Ранее в среду председатель партии Сергей Бойко сообщил, что Светов вызван на допрос в Следственный комитет, не уточнив ни в рамках какого дела это произошло, ни точного времени проведения допроса. Позже пресс-секретарь партии Александр Гуд заявил, что у Светова правоохранители проводят обыск. Светов активно помогал в организации массовых акций, которые прошли в Москве летом и осенью 2019 года.

Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url
13 августа 2019
 
Instagram-аккаунт Михаила Светова попал в реестр запрещённой информации

 

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённой информации аккаунт члена федерального комитета незарегистрированной Либертарианской партии России Михаила Светова. Об этом 13 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как заявили в Роскомнадзоре, проведённая ведомством экспертиза показала, что контент на странице Михаила Светова является детской порнографией.

 

 
Никандрович
+1
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url

оППовские защитники

 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Никандрович, либертарианцы — не оппы. Это какие-то анархисты, тролли и шутники )

Вы еще макаронного монстра в оппы Путина запишите.

fakenews
+4
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, он типа идейно близкий из тусовки, какая разница под какими лейблами выступают эти клоуны. псевдо-либералы тоже не либералы. я вот тру-либерал.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Не, либертарианцы это не либерасты. Сам почитай в википедии. Это мирная секта )

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Ноября 2019 , url

вот тру-либерал

 Из за этого мне приходится использовать так раздражающий Юлька с н2 Юлька с н2 термин «типо либералы»

:-))))) 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Меня не какой-то термин раздражает, — либерал там, ватник, а сам факт конфликтов россиян из-за политоты. Вы, конечно, не русский, а узбек, но все равно не одобряю ваши агрессии и ссоры. Всё можно мирно решить и обсудить, без агрессии и истерик, независимо от национальностей и политических убеждений.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Ноября 2019 , url

Вы, конечно, не русский, а узбек

 Я конечно не узбек, а вьетнамец, к примеру, и? Я от этого хуже? Моя логика менее логичная от этого? 

но все равно не одобряю ваши агрессии и ссоры.

Я вот не люблю ложь… Ты мои дискуссии со Стрэнджем вроде как читала… И даже поддерживала его хамство… И да — лжи и демагогии не люблю… Это плохо? 

Я называю ложь ложью, лицемерие-лицемерием… Гнилость — гнилостью… Причем всегда аргументирую.... 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Национализм, нацизм — удел преступников, долбоебов и идиотов типа Гитлера. Хорошо, что он подох в своем бункере, приняв дозу цианистого калия. Мне совершенно все равно, кто по национальности человек — русский, узбек или украинец с гондурассцем. Я даже не знаю, кто я по национальности. По папе и маме — русская финка. Или финская русская. Но если посмотреть ДНК — сейчас технологии позволяют — могу оказаться еврейкой, грузинкой или узбечкой тоже. Какая х. разница?

Ваши дискуссии со Стренджем не читала. Я нацистка, фашистка, экстремистка, сектантка в этом плане (какие там еще есть  термины). Только свои дискуссии читаю :)

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Ноября 2019 , url

Но если посмотреть ДНК — сейчас технологии позволяют — могу оказаться еврейкой, грузинкой или узбечкой тоже. Какая х. разница?

 Мне лично вообще пох, кто ты… А тебе видимо не дает покоя, то, что я возможно узбек… Всё время это вспоминаешь… Так что нацизм в тебе присутствует.... 

Ваши дискуссии со Стренджем не читала.

 Ну куда же Юля без лжи… Как настоящая типолибералка… Читала, конечно же читала… :-) 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Мне нравится обсудить национальности. И довести тему до абсурда, до юмора с сатирой. Не обязательно над узбеками. Над русскими, финнами, американскими неграми тоже прикольно посмеяться. Или про хохлов — русские любят хохлов обсуждать последнее время. Я вообще не националистка, космополитка стопроцентная.

Что вы с фСтрендж обсуждали не помню. Добавь меня в друзья, может буду внимательнее к вашим беседам. )

dmitryk1
+1
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Вы поддерживаете грузинский нацизм и украинский тоже. Кто вы?

fakenews
+5
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

впечатление, что для многих либерализм сводится к «кукарекать против путена». а потом удивляются почему нормальные люди презиреют всю это прозападную группировку пропагандистов на грантах.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 6 Ноября 2019 , url

Увы… Младореформаторы монополизировали наименование «либерал»… сегодня их идейные наследники пользуются… Хотя вот Навального, если честно, даже к типо либералам трудно отнести… Он типо просто борец с коррупцией… Побывавший и либералом в Яблоке и нациком.... 

Но кстати в ТГ нашёл таки по крайней мере одного человека, которого можно называть истинным и последовательным аутентичным либералом, без всяких " типо", который (вернее которая) любит свою страну... 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

И кто этот человек? На н2 понятно, аутентичная либералка, что любит свою страну это Юлька. ) А кто в Телеге?

dmitryk1
+3
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Любить — это постоянно обвинять в самых немыслимых грехзах и ставить все успехи под сомнение? 

Мне жалко ваших детей.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Ноября 2019 , url

Ты постоянно льешь грязь на свою страну… На историю… Ты типолибералка... 

А в ТГ, я уже писал — Екатерина Винокурова. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Никогда не лью грязь ни на одну свою страну. ) Критика власти и госустройства - это не значит лить грязь на страну. Не принимать официальную идеологию, пропаганду и религию — тоже. 

Ватники со своим путинизмом почему-то думают, что у них есть право приватизировать патриотизм, отношение к истории и стране. Ничего подобного. 

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 7 Ноября 2019 , url

Ой не ври. Льешь. На страну. И Путин тут совершенно не причем.

Готова верить в  любые западные фейки,, если там что то плохое про страну говорится.

Хочешь, что б у страны не было возможностей доносить свою позицию до населения западных стран… Пытаешся очернить историю в т.ч.Великой Отечественной Войны… Да уже все много раз проговаривалось между нами....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Ваша кремлевская пропаганда — это не страна. 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Ноября 2019 , url

Кремлёвская пропаганда — в твоём воображении. На почве индивидуальной непереносимости Путина.... 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Неа. Я считаю Путина одним из самых адекватных среди политиков. Другое дело, что нужна сменяемость власти. Нормальными выборами. Но даже вы — его сторонники — не слушаете своего президента. Говорит вам о преступлениях Сталина. Говорит, что хватит укрофобию разводить. Так нет — сталинистов все больше, агрессии в адрес Украины тоже. 

Наверное, я, либерастка, больше сторонница Путина, чем агрессивные ватники, жертвы киселевско-соловьевской геббельсовщины из зомбоящика. 

Трушин
0
Трушин, 7 Ноября 2019 , url

Эка тебя трясёт всё время от Соловьева с Киселевым. У Геббельса была односторонняя пропаганда как вна Украине сейчас. Соловьев приглашает людей разных взглядов и даёт им право высказаться. В чём печаль?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

У Геббельса был основной принцип, что жертвы пропаганды должны считать внушенные им убеждения своими мыслями. Когда человек из российской глубинки начинает активно волноваться «чо там у хохлов» — это симптом, он явно одна из многочисленных жертв  современной геббельсовщины. Если бы тебя интересовали Казахстан, Литва или Гондурас — можно было сказать, что все в порядке, мозги не загажены хохломанией из зомбоящика.

Трушин
0
Трушин, 7 Ноября 2019 , url

Когда человек из российской глубинки начинает активно волноваться «чо там у хохлов» — это симптом,

 Это симпом того, что в глубинке разбираются в политике и потуги переврать и заболтать желающих повторить майданчик в России не прокатят. А вот в глубинке у хохлов многие верят их олигархическим зомбоящикам.

 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Какой еще майданчик. Сегодня 7 ноября — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Ее тоже что ли не будем повторять? )

Трушин
0
Трушин, 7 Ноября 2019 , url

Вспоминать, но не повторять. 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Ноября 2019 , url

Неа. Я считаю Путина одним из самых адекватных среди политиков.

 Блин, речь не о Путине… А о том, что б не пытаться лить грязь на свою страну.

И на ее историю. И не поддерживать разные фейки от наших врагов.

Но даже вы — его сторонники — не слушаете своего президента. Говорит вам о преступлениях Сталина.

 Потому что, мы, его сторонники, в отличие от навальнят, слепо верящих своему лидеру, имеем свою голову на плечах, и следовательно свое мнение, которое не обязательно совпадает с мнением Путина, который к тому же не является историком… И так же поддерживаем его  — зряче и осознанно, прекрасно видя и плюсы и минусы....

Наверное, я, либерастка, больше сторонница Путина, чем агрессивные ватники

 Так поддерживай его! А не талдыч, мол «надоел»....

жертвы киселевско-соловьевской геббельсовщины из зомбоящика.

 Я вот не сморю ни Киселева, ни Соловьева… И таже в ТГ не подписан на них… Так что мимо… Слушай, а если они сталинисты, получаются они тоже Путина не слушают? :-)))))) Получается они сами по себе, а не кремлевская пропаганда! Пропаганда своих личных взглядов!

Ну логично же?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Как либерастка, я считаю, что у всех есть свобода мысли и слова. И это записано в статье 29 Конституции РФ.  Поддерживать Путина, Навального или Макаронного Монстра — личное дело и право любого гражданина нашей страны. И ни у какой стороны нет монополии на патриотизм. 

Я понимаю ваши взгляды на власть, историю, Великую Отечественную войну и все остальное. Но у меня другие взгляды. Что будем делать в этой ситуации? Объявить вас врагами, русофобами, предателями за другую точку зрения? Можно не буду?

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Ноября 2019 , url

Как либерастка, я считаю, что у всех есть свобода мысли и слова. И это записано в статье 29 Конституции РФ. Поддерживать Путина, Навального или Макаронного Монстра — личное дело и право любого гражданина нашей страны. И ни у какой стороны нет монополии на патриотизм

Я тебя всего лишь призвал быть последовательной… Я тебя за язык не тянул… Это твоя фраза

Наверное, я, либерастка, больше сторонница Путина, чем агрессивные ватники

 но без без поддержки Путина, это фраза — пустышка  :-)

Я понимаю ваши взгляды на власть, историю, Великую Отечественную войну и все остальное. Но у меня другие взгляды. Что будем делать в этой ситуации?

 Не врать и быть аутентичной, не использовать разные дешевые демагогические приемчики. 

Когда человек не врет и аутентичен — то собственно всегда будет именно дискуссия, без всякой аргессии, безотносительно взглядов

Это тебе оппозиционно настроенные Mopok Mopok и vbuka vbuka подтвердят  

Никандрович
+3
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url

Все педофилы преступники и кем бы они не были и каким бы они взглядам не придерживались

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Педофилы — да. Но ты тут недавно и Медузу в наркодилерстве обвинял. А оказалось, что менты всё подбросили. Не удивлюсь, если и в этом случае не обвиняемый педофил, а мусора нашли по заказу педофильский контент и подкинули.

fakenews
+1
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, ты инстаграм его глянь

" rel="nofollow">

evenstar
0
evenstar, 6 Ноября 2019 , url

Нажал на профайл. Ничего там нет, чувак кутит, просаживает наворованное.

fakenews
+4
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

ну это у вас там в прогрессивном обществе «ничего» и даже 2 папы могут быть, а у нас в более традиционном обществе такой мезальянс вызывает вопросы.

Никандрович
+2
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url

Новость про меДОЗУ или про этого педофила?

Опять народ с темы уводишь, оППонутка

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Про Медузу у тебя был фейк. Когда мусора наркотики Голунову подкинули и Путин потом всех поувольнял.  Вбросил бы такое про Кадырова — давно извинился )

Никандрович
0
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url

Опять народ с темы уводишь, оППонутка

 Про педофила скажи

dmitryk1
+2
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Если бы Путин вбросил такое про Кадырова, Кадыров бы давно сидел.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 6 Ноября 2019 , url

Про Светова давно уже это тема идёт, да вроде и высказывания были... 

А про Годунова как то вдруг появилось, причем ватники встали на защиту.... 

precedent
+2
precedent, 6 Ноября 2019 , url

Ебанат! Да пусть они хоть икону Путина поставят, разницы нет. Речь не о политике.  А об уголовщине.  

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 6 Ноября 2019 , url

Конкретно Светов — опп… И предположительно педофил... 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Путинским везде оппозиция мерещится. Лучше у своих фсбшников, что миллиарды тырят и в квартирах хранят — обыски проводите. Эти силовики — самая опасная оппозиция, которая сметет весь кремль при определенной ситуации. А не эти хипстеры.

fakenews
+2
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, так проводят.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Проводят иногда. Но у пригожинских чего-то пердаки горят регулярно, когда им оппы мерещатся. А тут какой опп, какая опасность путинской стабильности и прочей кремлевской фигне?

Никандрович
+2
Никандрович, 6 Ноября 2019 , url

Ты заипала уже этими пригожинскима, ты про развратника малолеток скажи и его оППозащитников: лубу Писец, лентчика волкова, ярмышку.....

По теме давай

fakenews
+1
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, в США или Германии есть «оппы» как в РФ? так какого хуя в РФ демократически позволяют им не то что существовать но и красиво тусоваться.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

В США есть оппы. Когда я там жила, периодически слышала, какой мудак Обама. Он там устроил медреформу, obamacare, и взбесил немалую часть населения. 

Но мне понравилось, что америкосы не агрессивно реагируют на своих оппов, оппонентов. У нас когда я напишу опповскую, либеральную фигню — сразу озлобленная, агрессивная реакция с оскорблениями. Пиндосы толерантнее )

Про Германию вообще не в теме. Это надо у Tamriko Tamriko спросить 

fakenews
+5
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, это не оппы, а безобидные кухонные пиздуны как фстрендж. оппы это те кто организуют движуху, получают бабос из-за рубежа, тусуются с иностранными дипломатами. опоозиция должна быть организованной, какая оппозиция кроме 2х партий есть в США? о какой ты слышала? какаие движение регулярно проводят протесты против режима?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

Ну короче мне у пиндосов нравится, что они не огрызаются на мнения кухонных пиздунов, агрессии не проявляют. Этому у них можно поучиться.

 Русские ватники или либерасты сразу воевать начинают со своего дивана, оскорблять и т.д.

fakenews
+4
fakenews, 6 Ноября 2019 , url

слышь, так тут тоже особо никто не огрызается? фстрендж обычно сам в залупу лезет, ему отвечают соответственно. как там бисмарк говорил «С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником». Улавливаешь?


Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Ноября 2019 , url

fStrange — мой френд, ты тоже. С вами посраццо в каментах всегда круто, но не ваши конфликты разрулировать. Да и вообще — сколько можно ругаться, чего все такие агрессивные и злые, будто у вас нед*ёб.

dmitryk1
0
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Ну так их не выжигали и не вымораживали в 40-х и в 90-х. С помощью тех самых «мировых оппозиционеров», которые когда-то нападали снаружи, а сейчас принялись находить и подкармливать внутреннюю гниль. 

А я не хочу, чтобы мои дети ходили 4 часа в поисках магазина, в который хлеб завезли, а продают там по паре булок в руки.

А те самые спокойные амеры не знают, что так бывает. Был у них кризис, но им тогда не заливали в уши, что это всё потому, что мы запад полюбили и скоро станет хорошо. Потому к этому западу такое отношение — хорошо стало, когда их послали. И послал тот самый, ненавидимый вами, Путин.

dmitryk1
-1
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Так оппам везде «пригожинские тролли», «силовики» и сам Путин везде мерещатсья, как они им дизлайки накручивают, как они подло на страны нападают и как они во всём мире гадости делают. Более того, большая часть западной прессы их поддерживают. И можно было бы подумать, что они правду говорят, ибо не могут же такие толпы врать, но элементарная логика постоянно им ставит палки в колёса.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 7 Ноября 2019 , url

Не, из Пригожина просто медиаменеджер никакой. Повар Путина так и остался поваром. И никакие триллионы денег из бюджета его не спасают от палева :)

dmitryk1
-1
dmitryk1, 7 Ноября 2019 , url

Не знаю, какой он, или никакой, но мерещится во всём — это факт. 

Кстати, а как «повар Путина» вдруг стал управлять «путинскими наёмниками» в Сирии? Я уже даже думаю, а не будет ли он хорошим президентом, с такой-то рекламой от вас?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать