Россия поставит Сербии комплексы "Панцирь-С" в ближайшие месяцы

отметили
28
человек
в архиве
Россия поставит Сербии комплексы "Панцирь-С" в ближайшие месяцы

Россия поставит Сербии зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С» в ближайшие месяцы в соответствии с заключенным контрактом. Об этом ТАСС сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

«Идет производство [комплексов] и обучение [сербских специалистов], все идет в сроки, срывов никаких нет. В ближайшее время заканчивается обучение, российская сторона приступает к поставкам. В ближайшие месяцы контракт будет завершен», — сказал Михеев, отвечая на соответствующий вопрос.

24 октября президент Сербии Александар Вучич заявил, что Белград заказал комплекс «Панцирь-С». Двумя днями позже министр обороны Сербии Александар Вулин сказал, что «Панцирь-С» становится частью вооружения армии Сербии".

ЗРПК «Панцирь-С» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Вооружение «Панциря» состоит из 12 готовых к пуску ракет класса «земля — воздух» (по шесть ракет в каждом контейнере). Ракеты имеют максимальную дальность в 20 км и 30 км и оснащены боевой частью массой 20 кг. В состав вооружения комплекса также входит двухствольная 30-миллиметровая скорострельная пушка с дальностью стрельбы до 4000 м и досягаемостью по высоте 3000 м. Ракеты используются для борьбы с целями в дальней зоне перехвата, тогда как пушка — для уничтожения целей в ближней зоне.

Добавил ramstor ramstor 7 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать