Восемь детей и двое взрослых попали в больницу после отравления угарным газом в Югре

отметили
6
человек
в архиве

Десять человек госпитализированы в Ханты-Мансийске после отравления угарным газом, по предварительным данным, из-за неисправного обогревателя. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Поступило сообщение, что в Ханты-Мансийске в доме произошло отравление угарным газом. Госпитализированы 10 человек, один отказался. Из них восемь детей и две женщины Предварительно, источником газа стал обогреватель или тепловая пушка, или дизельный генератор», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что возгорания на месте ЧП не было. Пострадавшие самостоятельно вызвали скорую.

В департаменте здравоохранения округа уточнили, что четыре человека находятся в состоянии средней степени тяжести, шестеро — в легкой степени тяжести.

«Десять человек получили отравление угарным газом легкой степени, из них восемь детей. Пострадавшие находятся в БУ „Окружная клиническая больница“ Ханты-Мансийска. Четыре в состоянии средней степени тяжести, шесть — в легкой степени. Медицинская помощь оказывается в полном объеме. У всех пациентов наблюдается положительная динамика», — сказали в департаменте.

Прокуратура в ХМАО проводит проверку после инцидента, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

«Организована проверка Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в прокуратуре.

Добавил tass tass 7 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать