В Крыму назвали обновленный проект резолюции Киева в ГА ООН "предновогодней забавой"

отметили
10
человек
в архиве

Резолюция по Крыму, обновленный проект которой Украина намерена вновь внести на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН, это «традиционная предновогодняя забава», которую европейские дипломаты каждый раз устраивают в декабре. Об этом в четверг заявил ТАСС депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик.

Заместитель министра иностранных дел Украины Егор Божок в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке заявил, что Киев намерен внести на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН обновленный проект резолюции «Проблема милитаризации АР Крым и город Севастополь, Украина, а также частей Черного и Азовского морей». Главной целью проекта является «заставить РФ вывести все свои вооруженные силы из Крыма и завершить его временную оккупацию», сказано в сообщении.

«Резолюция по Крыму — это традиционная предновогодняя брюссельская забава вот уже четвертый год подряд. Каждый декабрь европейские дипломаты вынуждены поддерживать резолюции против Крыма. Не потому что у нас тут ущемляют права человека, не потому что тут гетто, а просто потому, что такая политика. При этом в прошлом году бюджетный комитет Ассамблеи элементарно отказался выделять финансирование на выполнение пунктов „антикрымской“ резолюции ГА ООН. Что может более красноречиво говорить об истинном отношении европейских политиков к этим потугам Украины?» — сказал Белик.

Он отметил, что в Крыму найдут деньги на билеты для европейских политиков, если те решатся прилететь на полуостров, чтобы оценить положение дел. «Было бы хорошо, если бы представители ООН приехали в Севастополь 4 ноября, когда в День народного единства на центральной площади города представители украинского, греческого, крымско-татарского национальных обществ показывали свою культуру, кухню всем жителям и гостям города-героя. Это правда, это жизнь российского Севастополя, но украинские и европейские политики не признают ее никогда», — добавил Белик.

Парламентарий добавил, что «каждый год официальный Киев клепает отчеты, не имеющими под собой никаких достоверных фактов и сфальсифицированных данных». «Какие бы цели они не преследовали, в этой работе нет главного — пользы для самих украинцев. Только в дружбе с Россией у Украины есть будущее, но интересы народа уже давно не являются приоритетами для киевской элиты», — отметил депутат.

Добавил tass tass 7 Ноября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать