Таджиков будут организованно завозить на работу в РФ

отметили
11
человек
в архиве

Правительство внесло на ратификацию в Госдуму соглашение об организованном наборе граждан Таджикистана для работы в России, передает корреспондент «Росбалта».

Аналогичное соглашение уже действует с Узбекистаном и предусматривает возможность комплексной подготовки трудовых мигрантов в стране проживания. Так, на таджикские власти возлагается обязанность по информированию своих граждан о возможности трудоустройства в РФ в порядке организованного набора; подбору кандидатов, имеющих требуемую квалификацию и опыт работы; профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кандидатов на трудоустройство в соответствии с потребностью работодателя; осуществлению контроля за состоянием здоровья кандидатов на трудоустройство в целях исключения случаев наличия заболеваний, препятствующих получению разрешения на работу и т. д.

Будущих трудовых эмигрантов предлагается проверять на предмет их нахождения в международном или межгосударственном розыске, а также других причин, препятствующих выезду, наличия непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления на территории Таджикистана, признаваемого таковым в соответствии с законодательством РФ.

В случае прекращения, в том числе досрочного, трудового договора с работодателем гражданин Таджикистана будет обязан в течение 15 календарных дней покинуть территорию России или трудоустроиться у другого работодателя на основании действующего или переоформленного разрешения на работу, подчеркивается в документе.

Добавил fragsman fragsman 7 Ноября 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
i16chatos
-1
i16chatos, 7 Ноября 2019 , url

1) Развязал дедорализацию, слив все трежеря США на счету России.

2) Повысил популярность золота, также обменяв большое число долларов на балансе ЦБ РФ на желтый металл.

3) Вернул домой Крым, испортив всю безумно дорогую спецоперацию разведкам США, да еще и выставив их идиотами.

4) Обидел Обаму, показав всему миру, какое же трепло президент США.

5) Навязал, не явившись на войну, Штатам Украину — которая их разоряет, из-за которой в США политические скандалы и из-за которой мы теперь знаем, какая в США коррупция.

6) Выбрал для США Трампа — который работает на нас.

7) Навязал США гонку вооружений с гиперзвуком. Штаты хотели разорить нас, но теперь разоряются сами. Более того, Россия показала, что в стране остановленна утечка мозгов, а в США они куда-то пропали, т.к. из прорывных технологий — только скругленные углы у Айфонов, которые делаются в Китае.

8) Угнал Китай и поставляет ему газ, который хотел туда поставлять Трамп, продает на внешние рынки зерно, разоряя американских фермеров, а теперь хочет еще и курицу со свининой.

9) Путин стал поставлять курятину в армию США.

10) Путинские ледоколы также навязывают США гонку вооружений, как путинские ракеты.

Ну как всяким там фрагсманам не рыдать?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать