Макрон рассказал о трех вариантах развития России

отметили
6
человек
в архиве

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что у России есть три стратегических модели развития. Об этом он рассказал в интервью журналу The Economist.

Как отмечает издание, Макрон считает нынешнюю модель развития России нестабильной из-за ускоренных темпов перевооружения, а также демографических и экономических проблем. Первым вариантом французский президент назвал воссоздание России в качестве супердержавы. По его мнению, это будет «невероятно тяжело», учитывая вышеуказанные проблемы, а также консервативную политическую и идеологическую модель страны. При этом он добавил, что просчеты стран Запада «дали некоторый рычаг» для возможности развития России по такому пути.

Вторым вариантом развития страны Макрон назвал евразийскую модель, однако наличие в регионе такого государства как Китай делает ее несбалансированной.

В качестве третьего и наиболее вероятного варианта французский президент видит политику «восстановления сбалансированной политики с Европой». По мнению Макрона, в долгосрочной перспективе развитие России «не может быть ничем иным кроме партнерского проекта с Европой».

Добавил tass tass 8 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Tamriko
-2
Tamriko, 8 Ноября 2019 , url

Обходились без чужих подсказок, обойдемся и впредь… Хотя в  последнем пункте он стоит на правильном пути… :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать