Дмитрий Жук о реакции Медведева на слова Лукашенко: неумелая попытка сделать менее популярными союзнические отношения

отметили
11
человек
в архиве
Дмитрий Жук о реакции Медведева на слова Лукашенко: неумелая попытка сделать менее популярными союзнические отношения

8 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Реакция российского премьер-министра Дмитрия Медведева на слова Лукашенко — это крайне неумелая попытка сделать менее популярными союзнические отношения. Такое мнение в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» высказал директор — главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук, сообщает БЕЛТА.

Дмитрий Жук отметил, что заявления были направлены прежде всего, на российскую аудиторию, на то, чтобы сделать менее популярными в ее глазах отношения между Беларусью и Россией. Однако люди очень рациональны и оценивают не эту пену, а реальные действия и поступки, добавил он. «Мне кажется, это такая крайне неудачная, неумелая попытка поддавить и сделать менее популярными союзнические отношения», — считает главный редактор «Беларусь сегодня».

Он обратил внимание что подобного рода заявления не новы на медийной поле и что появляются они обычно тогда, когда идет финальная фаза каких-то сложных экономических переговоров. Во время программы отмечалось, что российские СМИ несколько раз корректировали комментарий пресс-секретаря Президента Беларуси Наталья Эйсмонт по поводу реакции российского премьера на слова белорусского лидера.

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов напомнил, что в интервью казахстанскому агентству «Хабар» четко прослеживалась логика высказывания Президента о многочисленных войнах, затронувших Беларусь. «Это действительно не нами были развязаны войны. Белорусскому народу и Беларуси они нанесли самый сокрушительный ущерб», — сказал Владимир Перцов. Он подчеркнул, что фраза Александра Лукашенко была выдернута из контекста и стала предметом ненужной интерпретации, которую и озвучил российский премьер.-0-

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 9 Ноября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Опять интриги плетут, перекладывая на Россию свои проблемы. У Лукашенко каждый месяц можно найти что-то «из контекста», потому что одним говорит одно, другим другое. Хитрован по своей манере. Лучше б развитием свой страны занимался, не издеваясь над населением, а не рассчитывал, как посредник российские угловороды продавать и на это жить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать