Вице-губернатор Омской области показал макет новой арены в Омске

отметили
9
человек
в архиве
Вице-губернатор Омской области показал макет новой арены в Омске

Планируется, что новый комплекс будет построен к 2023 году. Сейчас же на объёкте полностью расчищена площадка от строительного мусора, горы которого образовались после обрушения старой ледовой арены, признанной аварийной. Строительство нового объекта начнётся в начале 2020 года, на эти цели будет потрачено 10 млрд рублей. 

«Арена Омск» была введена в эксплуатацию в конце августа 2007 года. К 2018 году выяснилось, что стадион находится в аварийном состоянии и игры там проводить нельзя, в результате чего было принято решение полностью снести арену.

Добавил инагент инагент 9 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
инагент
0
инагент, 9 Ноября 2019 , url

Многофункциональный спортивный комплекс «Аре́на Омск» — ныне снесенный ледовый дворец спорта в Омске, один из самых вместительных в России. До 2018 года соответствовала требованиям Международной федерации хоккея и Континентальной хоккейной лиги.

строительство велось австрийской фирмой «AMR». Стоимость проекта составила 150$ млн.

11 сентября 2019 года стадион был полностью снесён

Трушин
+1
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

 Вот так воровали бюджет, пришедшие к власти в 90-х руководители. 10 лет не отстоял. 

инагент
+1
инагент, 9 Ноября 2019 , url

ты прав в воровстве бюджета, старую арену построили в 2007 при пыне «второсрочном», но ошибся в сроках. таки 12 лет простояла

Трушин
+3
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Путин президент или мэр Омска был? Чтобы построить к 2007 проект должны были к концу 90-х нарисовать, а начать строить не позже 2003 г. Точно уверен,  что Путин должен был чертежи изучить и проверить их на ошибки в несущих нагрузках?

инагент
-2
инагент, 9 Ноября 2019 , url

джордж буш, ёпта. тогда он в российских подъездах ссал. сразу перед обамой.

тебе лень немного погуглить, но не лень писать глупости. символизирует

Медиакуб, разработанный и спроектированный компанией Ната-Инфо, являлся одним из самых больших кубов хоккейных арен мира. Арена Омск считалась самой удобной и современной ареной в России в плане подтрибунных помещений. Это признали ведущие специалисты и эксперты.

Первая свая в основание МСК была забита 16 марта 2004 года

Трушин
+2
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Чтобы забить сваю надо ещё кучу строительных процедур выполнить. Ограждение места строительства, выемка котлована и вывоз грунта, завоз материалов. Поэтому сама стройка в 2003 началась и я угадал, хотя и не знал. Март — это почти начало года. Омск это не юг России, зиму тоже в расчет надо брать.

Нарушен был расчет несущей нагрузки. Не важно, что внутри удобно, если крыша может на голову упасть. И кто виноват? Тупо подвязывать к этой стройке президента. Тебе  в 37 в тройке нормально бы работалось, доказательства можно сфабриковать, зачем их собирать?

инагент
0
инагент, 9 Ноября 2019 , url

«подвязывать» президента тупо, а сказать «Вот так воровали бюджет, пришедшие к власти в 90-х руководители» — норм. собрал доказательства, да?

Трушин
+1
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Президент страной руководит. Где Омск, а где Москва — карту видел хоть?  Твои измышления совсем уж на туповатых рассчитаны. Каким образом президент мог держать на контроле эту стройку, если к его обязанностям это вообще не относится?

инагент
0
инагент, 9 Ноября 2019 , url

владелец — абрамович. распоряжение о строительстве новой арены подписал медведев.

такие проекты согласовывают на самом верху. контролеров таких проектов назначают по вертикали.

так что у тебя с доказательствами? может осудили кого?

Трушин
+1
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Ты дурачек что ли? Я вот тебя лично спрашиваю — как проверить несущие нагрузки на кровлю? Ты такими знаниями владеешь? Абрамович, Медведев и прочие подписывали смету согласно ПРОЕКТА. Ошибка могла или в проекте быть или строители что-то сделали не так. Визуально это не разглядеть. Что твой гугл говорит, чей косяк? 

Медведев в Москве сидел и вообще в то время неизвестно чем занимался, вроде медициной даже. Это было в Омске. Сколько городов в стране? За каждую стройку в каждом городе должен президент ответить? А его выбирали президентом или главным по строительству всего и вся?

инагент
+1
инагент, 9 Ноября 2019 , url

похоже, дурачек тут ты. ветка началась с твоего комментария, про разворовавших бюджет «из 90х». ты из тройки 37го года? где твои доказательства?

Трушин
0
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Стройка дело долгое. Начинается с проекта. Чтобы запустить стройку с бюджетным участием необходимо провести конкурс на подрядные работы. Чтобы провести конкурс необходимо составить сметы, чтобы составить сметы нужен проект. Для составления проекта необходимо техническое задание с последующим отбором предложений. Каждый этап выполняют разные люди и подразделения. Также каждый этап занимает  полгода-год или больше. Вот и считай, когда началась подготовка к строительству. Разработка проекта конец 90-х начало 2000-х. Ошибки были в проекте, их не проверили, возможно часть денег украли на материалах и поэтому вышел брак. Если проект был некачественным значит кто-то получил откат и поставил подпись. Это конец 90-х — время бардака.

bvv4095
0
bvv4095, 9 Ноября 2019 , url

Помойка в Балашихе и бараки в Ижевске относятся к обязанностям президента?

Трушин
+1
Трушин, 9 Ноября 2019 , url

Нет не относятся. Но помойками президенту тоже приходится заниматься, хотя это должны мэры и главы администраций решать. В Ижевске (если это те бараки, про которые я слышал) и Балашихе ему задавали по прямой линии вопросы. А возле нашей дачи в Иркутске помойкой тоже он должен заниматься? А не шикарно ли будет тратить деньги на выборы и отправлять президента помойками заниматься в стране? Может это кто-то другой будет делать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать