В сумке - отрубленные руки и пистолет: Историка СПбГУ задержали на Мойке

отметили
15
человек
в архиве

Утром в Петербурге на набережной Мойки задержали преподавателя одного из местных вузов. Мужчина пытался утопить пакет, в котором оказались отрубленные женские руки и пистолет. По информации НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, им оказался историк СПбГУ Олег Соколов.

источник: nevnov.ru

В Петербурге утром в субботу, 9 ноября, на набережной Мойки в Адмиралтейском районе задержали преподавателя одного из петербургских вузов. Мужчина пытался утопить пакет, в котором оказались отрубленные женские руки и пистолет. По информации НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, им оказался доцент, кандидат исторических наук Олег Соколов.

Напомним, в воду на набережной реки Мойки упал мужчина, который до этого выбросил некий пакет. Когда его достали, в сумке нашли отрубленные женские руки и пистолет. Гражданина задержали на месте. СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Олег Соколов родился 9 июля 1956 года в Ленинграде, окончил физико-механический факультет Ленинградского Политехнического института, по специальности инженер-физик. С 2000 года работал доцентом на кафедре истории Нового и новейшего времени исторического факультета СПбГУ. Преподавал в Сорбонском университете в Париже в качестве «приглашенного профессора». Является автором программы курса по истории военного искусства.

Добавил Offline Offline 9 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Lynnot78
+3
Lynnot78, 9 Ноября 2019 , url

В продолжение- 

В квартире доцента Соколова найдена голова его ученицы. У них была общая страсть. И любовь к истории Франции

Найденные в реке Мойка и квартире историка Олега Соколова части тела, скорее всего, принадлежали уроженке Краснодарского края. Выпускница Санкт-Петербургского госуниверситета вместе с доцентом кафедры истории работала над научными публикациями о Наполеоне. Но их отношения явно выходили за рамки формата «учитель–ученица».

Предварительную информацию о личности убитой и расчленной сообщает 47news. Женское тело и голова были найдены 9 ноября на Мойке, 82, – в квартире доцента СПбГУ Олега Соколова. Следствие считает, что жертвой стала 24-летняя Анастасия Ещенко. Девушка училась в Петербурге, родом из станицы Старовеличковская Краснодарского края. С отличием окончила Институт истории СПбГУ и с 2016 года подрабатывала репетиторством.

источник: img.cdn.fontanka.ru

Последние три года она часто ездила в Москву в одном купе с Соколовым, у которого, собственно, и училась. У них есть совместные научные работы – в частности «Российский посланник при дворе Жозефа Бонапарта в 1809 – 1812 гг.» и «Ранний период Наполеоновских войн глазами художника и воина Луи-Франсуа Лежена».

Кандидат исторических наук Олег Соколов сейчас находится в Мариинской больнице с переохлаждением. Его достали из реки Мойки с рюкзаком, в котором находились две отрезанные женские руки. Фонтанка.ру

Offline
+1
Offline, 9 Ноября 2019 , url

источник: cdn.i.47news.ru

k-s
0
k-s, 9 Ноября 2019 , url

Его подставил Понасенков :D

инагент
-3
инагент, 9 Ноября 2019 , url

э, источник нормальный дайте. шо за жесть

Offline
+3
Offline, 9 Ноября 2019 , url

Тебе что, надо сала с укросайтов, чем не устравает первсточник  НЕВСКИЕ НОВОСТИ?

инагент
-4
инагент, 9 Ноября 2019 , url

сало? давай. нахуй невские новости, кто это вообще? центральные сми мордора, опозиционные, нет, не написали?

Offline
+3
Offline, 9 Ноября 2019 , url

Ты давай нахуй кто такой, чтобы своей желтой мордой правила здесь менять? Там ясно написано какие должны быть ссылки, нет?

2. Правила оформления новости:

2.1 указывайте прямую ссылку непосредственно на новость (лучше на версию для печати);
2.2 ссылка должна вести на первоисточник
инагент
-2
инагент, 9 Ноября 2019 , url

тебе, сквернослов, за правила чешут? ты смекаешь, что такое, это из ряда вон и пц и всем сми только того и надо? так чего все молчат?

всё, сми проснулись. был неправ

Offline
+2
Offline, 9 Ноября 2019 , url

Сквернословить ты начал. Загугли вон пц как центральные СМИ эту новость перепечатывают и на кого ссылаются. Что с правилами, упоротый дебил, сдриснул? 

инагент
-2
инагент, 9 Ноября 2019 , url

котик ты пушистый, я признал, что был неправ. ты уж блядь не серчай, упоротый долбоёб, но информацию надо проверять. согласен?

Offline
+2
Offline, 9 Ноября 2019 , url

лайка ты лысая, так сидела бы в будке и не тявкала без причины, согласна?

star17
+2
star17, 9 Ноября 2019 , url

Яркий персонаж, вполне мог бы быть министром культуры в это время



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать