ДНР завершила отвод сил из Петровского

отметили
17
человек
в архиве
ДНР завершила отвод сил из Петровского

ДОНЕЦК, 9 ноя — РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика завершила вывод своих подразделений с участка в районе поселка Петровское, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Вывод личного состава Народной милиции ДНР сегодня полностью был завершен в 15:00», — сказал он.

По его словам, украинская сторона также заявила, что на сегодня завершила мероприятия по отводу своих подразделений, но ей потребуется еще два дня на устранение всех нарушений.

Разведение сил и средств у линии соприкосновения в районе Петровского началось примерно в 13:00.

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе еще в 2016-м.

В том же году отвод сил состоялся в районе Золотого и Петровского, а в Станице Луганской это удалось сделать только в июне этого года. Причем в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения, и настаивали на восстановлении паритета.

Первого октября контактная группа договорилась возобновить процесс разведения, он должен был начаться восемь дней спустя, 9 октября. Ополченцы в течение трех дней подтверждали готовность начать отвод, но Киев не давал ответа.

В итоге разведение сил в районе Золотого началось 29 октября и закончилось 1 ноября.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 9 Ноября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать