Поколение 80-х и 90-х обречено на бедность и раннюю смерть

отметили
4
человека
в архиве
Капитализм убивает

Жители России, родившиеся в период с 1981 по 1996 год обречены на бедность и раннюю смерть. По словам профессора кафедры менеджмента и сервиса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Галины Дехтярь это вызвано тяжелым положением страны в 90-е годы. В это время подавляющее большинство населения имело плохое питание, испытывало стрессы. Все это негативным образом отразилось на здоровье детей и подростков.Кризис 90-х годов привел не только к очевидным и мгновенным последствиям, но и дал такие отложенные последствия, которые будут сказываться ещё в течение последующих десятилетий. Голод, стрессы оказали настолько сильное влияние на детей, что здоровье их оказалось сильно подорванным.

источник: rotfront.su

Цель капитализма всегда однаОднако кризис 90-х годов не произошел сам по себе, он явился результатом контрреволюции, произошедшей в 1991-1993 года, результатом реставрации капитализма. Уничтожение остатков советской системы, укрепление капитализма в России ведет к разрушению системы бесплатной медицинской помощи, к коммерциализации медицины. Это также негативно отражается на здоровье всех граждан страны, в том числе и «миллениалов». 

Кроме того, итогом этой контрреволюции стало всеобщее обнищание трудящихся. Обнищание это идет и сейчас полным ходом. Уже шестой год доходы населения падают. Повышение пенсионного возраста также приведет к значительному падению благосостояния трудящихся. Кроме того, расширение спектра разного рода поборов также снижает доходы.  

Таким образом, мы видим, что капитализм противоречит интересам трудящихся, а значит и подавляющего большинства граждан страны. Капитализм приводит к ухудшению уровня жизни, негативно влияет на здоровье и создаёт угрозу самой жизни людей. В интересах трудящихся ликвидировать капитализм.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 9 Ноября 2019
проблема (11)
Комментарии участников: