«Четверых бы пристрелил, остальные успокоятся»

отметили
10
человек
в архиве

В Карелии чиновник предложил расстреливать граждан, которые жалуются на проблемы

В Карелии глава администрации Олонецкого муниципального района Сергей Прокопьев предложил расстреливать тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы. По его мнению, такие расстрелы помогут «успокоить» население.

Как пишет карельское издание «Черника» со ссылкой на очевидцев, 24 октября на депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения разыгрались нешуточные страсти. Все началось с того, что местный совет ветеранов обратился к Сергею Прокопьеву с просьбой привести в порядок братскую могилу. На это глава администрации на повышенных тонах заявил, что в районах люди создают ТОСы и привлекают дополнительные средства, тогда как в Олонце таких прецедентов нет. «Мол, здесь какие-то „социальные паразиты“ окопались», — пишет издание.

Далее комиссия перешла к обсуждению проблем, которые власти не решают уже долгие годы. В Олонце не работает общественная баня и нарушен дренаж. Эти вопросы обсуждались бурно, и под конец заседания Прокопьев заявил:

«Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».

Один из присутствовавших депутатов вежливо поинтересовался фамилиями четверки, которую предлагается показательно расстрелять. На что Прокопьев заверил, что парламентарий в ее состав не входит. Далее глава администрации вроде бы произнес фразу, что это все шутка.

Тем не менее олончане оскорбились. Депутат горсовета Олонца Нина Щербакова направила жалобу на поведение Сергея Прокопьева губернатору Карелии Артуру Парфенчикову. Также на главу района написала заявление в прокуратуру местная общественница Наталья Антонова, которая посчитала высказывание угрозой и в свой адрес. Ранее она критиковала Прокопьева за плохую работу, пишет «Руна».

Глава карельской «Справедливой России» Ройне Изюмов заявил, что свидетели заявления главы района есть. «Кажется, господин Прокопьев забыл, за чей счет он живет, с чьих налогов зарплату получает. Кормильцев своих он расстрелять решил», — цитирует лидера карельских эсеров «КарелИнформ». Изюмов считает, что Прокопьева нужно уволить «с последующим запретом занимать руководящие должности».

Стоит отметить, что депутаты Олонецкого городского поселения заявили, что информация СМИ не соответствует действительности. Как пишет «МК-Карелия», одна из участниц совещания, чье имя присутствовало в публикациях, заявила, что журналисты не брали у нее комментариев.

Добавил Poroh Poroh 9 Ноября 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+3
Базон Хикса, 10 Ноября 2019 , url

Если чиновник рассуждает о расстреле граждан, то это шутка.
Если гражданин рассуждает о расстреле чиновников, то это экстремизм.
Смотри не перепутай.

ПС. Сам Прокопьев заявил, что это все провокация.

источник: s00.yaplakal.com

источник: ruposters-a.akamaihd.net

fakenews
+2
fakenews, 10 Ноября 2019 , url

если реально такое сказал, было бы нелпохо его выпиздить с места работы.

rednail
+1
rednail, 11 Ноября 2019 , url

«вы что, рядовой иванов, не видите что вашему товарищу капает на голову раскаленное олово?» (с)

i16chatos
-1
i16chatos, 10 Ноября 2019 , url

— Яндекс пришёл в Турцию. Популярный голосовой помощник «Алиса» получил первую прошивку на турецком языке, кроме того «Алиса» теперь поддерживает функцию построения маршрутов в родственном Яндекс-навигаторе и сможет помочь вам советом на любой из местных дорог;

— выполнена первая малотоннажная поставка российского СПГ в Монголию. Природный газ поступает с близлежащего месторождения и сжижается непосредственно на ж/д станции. В Монголии СПГ будет использоваться для заправки общественного транспорта Улан-Батора;

— 15-летняя российская фигуристка Анна Щербакова, недавно выигравшая Skate America, на Гран-при в Китае идеально откатала первый этап, установив личный рекорд и выполнив сложнейшую связку «двойной аксель, тройной флип и каскад тройной лутц – тройной риттбергер

 

Ну как сволочи не горевать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать