Макрон признал поражение НАТО

отметили
9
человек
в архиве

В интервью изданию «Экономист» президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что «НАТО потеряло сознание». Сегодня его слова повсюду на полосах европейских СМИ – от французского «Монда» до британского «Файнэншл таймс». Последний пишет, что, выступав с таким заявлением, Макрон создает проблему в отношениях с Германией и другими союзниками до важного саммита Североатлантического альянса в декабре в Лондоне.

Газета также прокомментировала ответ канцлера Германии Ангелы Меркель на оценку Макрона и указывает, что Меркель отвергает его мнение как слишком радикальное и призывает к единству и диалогу, чтобы сгладить разногласия в альянсе.

По словам комментатора «Дейли телеграф» Марка Альмонда, диагноз Макрона верен и, хотя слова Макрона кажутся довольно сильными, в них есть правда. «Монд» также прокомментировало интервью Макрона «Экономисту», обращая внимание на различные реакции на то, что сказал Макрон из Германии, США и России. В то время как Меркель заявила, что государства-члены должны решать свои проблемы посредством диалога, а Помпео подчеркнул историческую значимость НАТО для мировой безопасности, пресс-секретарь МИД России назвала слова французского лидера «золотыми», пишет «Монд». Разумеется, в западных СМИ тут же заговорили о «дестабилизирующей» политики коварного Путина.

источник: d.radikal.ru

Он дескать мастер вносить расколы во все и вся. В общем, «у них» стало уже укоренившейся традицией спихивать все свои неудачи и промахи на Россию.

Добавил artur_bonin artur_bonin 10 Ноября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 10 Ноября 2019 , url

Макрону надоели беспорядки в стране, подпитываемые мерикосами...

Stopor
+1
Stopor, 10 Ноября 2019 , url

Слава Де Голля или Миттерана макарончику не светит, в лучшем случае — французская версия бобамки: пришел-ушел и на том спасибо. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать